Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Определена частота повторных заражений коронавирусом

povtor

Невакцинированные люди подвергаются риску заражения коронавирусом каждые полгода, а то и чаще. К такому выводу пришли ученые, подсчитав частоту повторных случаев COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на TheGuardian.

Как отмечает газета, раньше специалисты полагали, что повторное заболевание коронавирусом – скорее исключение, поскольку не фиксировалось большое количество таких случаев. Теперь же стало
очевидно, что полученный после выздоровления иммунитет со временем ослабевает.
По итогам исследования медики сделали вывод, что переболевшие люди младше 65 лет защищены от повторного заражения COVID-19 на 80% в течение полугода, а те, кто старше этого возраста – только на 47%.
TheGuardian: отказавшиеся привиться от COVID-19 люди заболевают повторно чаще.
Ученые измеряли титры анти-S и анти-RBD антител в плазме, чтобы определить, как долго они будут активны после болезни.
Как показало исследование, на пике иммунного ответа у выздоравливающих пациентов уровни иммуноглобулинов IgM и IgA были на 77 и 85%, а затем в течение 50 дней сократились наполовину.
К концу шестого месяца после выздоровления титры антител уменьшились в четыре раза по сравнению с первоначальными показателями.
Дольше сохранялся высокий уровень антител у тех, кто переболел COVID-19 в тяжелой форме.
Также ученые проверили эффективность антител к различным штаммам коронавируса. Выяснилось, что в принципе антитела борются с мутациями вируса даже через 15 месяцев после болезни, но не так активно.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt