Здравствуйте! Сегодня 26 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Что должно находиться в дачной аптечке

Скоро многие переедут за город с детьми на все лето, а значит, нужно быть готовыми ко всему. Какие средства должны быть под рукой?
Если у дачника есть хроническое заболевание, то нужно прежде всего позаботиться о лекарствах, которые он принимает постоянно. Например, иметь с собой препараты для нормализации артериального давления.

apt n18

latest Running | Air Jordan 1 Retro High OG 'University Blue' — Ietp

В аптечке должны быть нитроглицерин и валидол, даже если ни у кого нет проблем с сердцем.
Позаботьтесь о спине и суставах: не перегружайте их подвигами на грядках и имейте при себе обезболивающее. Также в аптечке должны находиться:
регидрон — нужен при потерях жидкости в случае теплового удара, отравления, диареи;

  • сорбенты, например активированный уголь;
  • противодиарейные средства;
  • препараты от запора;
  • ферменты для нормализации пищеварения (фестал, мезим);
  • противоаллергические препараты общего и местного действия;
  • мази и спреи от укусов насекомых;
  • жаропонижающие;
  • анальгетики и спазмолитики;
  • спреи от насморка;
  • глазные капли — 0,25-процентный раствор левомицитина — и 1-процентная тетрациклиновая или эритромициновая мазь;
  • успокоительные средства;
  • нашатырный спирт.

Для детей все средства должны быть в специальной дозировке.
Также нужно иметь клизму, газоотводную трубку, присыпки, цинковую пасту, вазелиновую мазь, средства для смазывания обветренной кожи и пантенол. Нужны антисептические и обезболивающие спреи, жгут для остановки сильных кровотечений.

Ольга Соколюк, врач-дерматолог:

- В аптечке должны быть медицинские перчатки. Если вы будете оказывать помощь, это защитит вас от возможного инфицирования. Пинцет — для того чтобы удалить занозы и другие инородные тела из раны. Свежую рану нужно промыть антисептиком — хлоргексидином, перекисью водорода. Йодом и спиртом обрабатывают кожу только вокруг раны, спиртовые растворы нельзя использовать при ожогах. К ране или ушибу рекомендуется приложить холод. Удобно использовать гипотермические пакеты. В крайних случаях можно приложить пакет с замороженными овощами или мясом, грелку с холодной водой, но продукты или грелку нужно обязательно изолировать от раны чистой тканью. Повязки и бинты не должны мешать кровообращению и быть тугими. Непосредственно к ране лучше прикладывать ранозаживляющие повязки и пластыри из современных материалов. Такие повязки обладают обезболивающими и ускоряющими регенерацию свойствами, предотвращают инфицирование, облегчают уход за раной и помогают избежать формирования шрамов. Ничего нельзя выдавливать, прокалывать и прогревать в области лица. Это опасно для жизни. Любой прыщик нужно протереть спиртом, водкой и не давить! Если после того, как вы получили травму лица (ушиб, порез или появилось воспаление), развивается сильный отек, покраснение кожи, возникает боль при глотании, поднимается температура — немедленно покажитесь врачу.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1