Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

В первой тройке без перемен

Медицинские эксперты назвали главные причины летальных исходов в ХХI веке.
Как и прежде, главный виновник  - болезни сердца и сосудов. Каждый год они уносят жизни 17,9 миллиона человек. Рак, которого мы все боимся больше, чем инфаркта или инсульта, на втором месте: на его счету 8,8 миллиона человек. Третье место занимает ВИЧ-инфекция.

news 18 31

jordan release date | Women's Nike Air Jordan 1 trainers - Latest Releases , Ietp

Вот такая информация к размышлению. Есть в ней свои нюансы. Скажем, несмотря на то, что ВИЧ-инфекция к сегодняшнему дню унесла жизни 35 миллионов человек, специалисты не исключают, что к концу столетия заболевание можно будет победить. Этому поспособствует создание уже в ближайшие 12 лет высокоэффективных вакцин.
А вот по поводу "смертельных лидеров" подобных оптимистических прогнозов пока нет. По многим причинам. В том числе и потому, что имеющиеся технологии лечения тех же сердечно-сосудистых заболеваний, доступны не во всех странах, доступны не всем.
А онкологических болезней, из-за которых умирает каждый шестой человек в мире, становится все больше. Кстати, и по причине того, что мы стали жить дольше, а значит, все больше людей доживают до критической черты. Свою лепту в печальную статистику добавляют характер современного питания, малоподвижный образ жизни и не самая лучшая окружающая среда.
Выводы? Надо не только говорить о здоровом образе жизни, но и следовать этому принципу.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1