Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Осеннее обострение: как не заболеть в межсезонье

osen
Существует ли осенняя депрессия? На самом ли деле при изменениях погоды ломит суставы или мы домысливаем причину сами? На что в организме стоит обратить внимание, когда мы прощаемся с летом?

Best jordan Sneakers | Women's Nike Air Jordan 1 trainers - Latest Releases , Ietp


Суставы
В сентябре начинает холодать, циклоны приносят затяжные дожди. А нездоровые суставы отвечают на это тем, что начинают ныть и болеть. И это медицинский и физический факт, а не разыгравшаяся ипохондрия.
Дело в том, что циклон - это область пониженного атмосферного давления. А сустав закрыт герметично капсулой - суставной сумкой. И если вокруг, в атмосфере, давление падает, то по закону физики внутри сумки оно растет. Суставная капсула начинает растягиваться, а ведь она пронизана большим количеством болевых рецепторов. Возникает сильная боль.
osen1
Что делать: используйте мазь или крем с действующим веществом диклофенак (выпускается под разными торговыми марками). В дополнение к нему можно принять таблетку парацетамола.

Язва желудка
Осенью многие жалуются на проблемы с желудком. Мол, весь год прекрасно, а как сентябрь - возвращаются боли. Хотя на самом деле зависимости течения язвенной болезни от времени года нет. Это не сезонное обострение в чистом виде.
И все же жалобы не придуманы. Просто осенью снижается наш иммунитет, и бактерии хеликобактер пилори, которые частенько и вызывают язву желудка, начинают процветать и размножаться. А тут еще мы с большой вероятностью цепляем какую-то простуду или суставы начинают болеть - в общем, чаще всего осенью начинаем пить таблетки. Которые разрушают слизистую желудка. Два компонента складываются - и вот оно, обострение. Хотя непосредственно с осенью и не связано.
osen2
Что делать: проверить, не являются ли причиной проблем с желудком бактерии хеликобактер пилори. Если это так - лечиться с помощью выписанных врачом антибиотиков.

Депрессия
Небо становится ниже, все затянуто свинцовыми тучами. Постоянный дождь и холод. Все это не способствует хорошему настроению. Чувствуется упадок сил, апатия, ничего не хочется делать. Исследователи провели эксперимент, цель которого было выяснить, как продолжительность сна влияет на работоспособность учеников. Ее вызывает избыток в организме гормона сна мелатонина. Он вырабатывается у нас с наступлением темного времени суток. И в норме, едва первые лучи солнца падают на роговицу, в теле начинает синтезироваться гормон удовольствия серотонин. Он «гасит» мелатонин, мы пробуждаемся, полные энергии.
Осенью, когда световой день короток и небо затянуто тучами, «выключить» производство мелатонина удается не всегда. Отсюда и осенние депрессии.

osen3
Что делать: используйте в помещениях лампы с ярким белым светом. Он действует на глаз аналогично солнечным лучам, тормозя производство мелатонина. Чтобы получить больше гормона радости серотонина, заставляйте себя заниматься физкультурой. А если на это нет сил, хотя бы ешьте больше пищи с грубыми волокнами - зелени, отрубей. Ведь до половины всего серотонина в организме производится при ее переработке в кишечнике.

osen4

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1