Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

"Тольяттинская осень-2018" - уникальная возможность для обмена опытом

to 5

С большим успехом, при искреннем интересе уча стников прошла 11 и 12 октября организованная ТГКБ 5 ежегодная, уже ХI Межрегиональная научно– практическая конференция «Тольяттинская осень». Форум опять собрал  в Тольятти известнейших специалистов наиболее значимых медицинских направлений из разных уголков нашей страны. Десятки авторских докладов, уникальные мастер- классы и оживленные дискуссии по обмену опытом - всем этим были полны два напряженных, но очень важных октябрьских дня. Которые безусловно окажутся полезными не только съехавшимся врачам, но и пациентам, ради помощи которым , в конечном счете, всё и организовано.

Sportswear free shipping | Nike, adidas, Converse & More

to 4
Впервые в рамках форума проходила посвященная абдоминальной травме конференция хирургов Самарской, Ульяновской и Пензенской областей, а непосредственно в Тольятти работало шесть специализированных секций:

хирургии (модераторы - главный специалист МЗ СО по хирургии, профессор Корымасов  Е.А., главный специалист МЗ СО по хирургии г.Тольятти, профессор Колесников В.В.);
анестезиологии-реаниматологии (модераторы – главный анестезиолог-реаниматолог  ТГКБ№ 5 д. м. н. Вартанов В.Я.) ;
неврологии (модераторы – главный специалист МЗ СО по неврологии г.Тольятти к. м .н.  Мельник Н.В.);
кардиологии (модераторы – главный специалист МЗ СО по кардиологии г.Тольятти Пухова А.А., главный специалист МЗ СО по кардиологии, профессор Дупляков Д.В.);
по акушерству (модераторы – зам. главного врача по акушерству и гинекологии Лаптева И.В., главный специалист МЗ СО по акушерству и гинекологии г.Тольятти к. м. н. Шаховская И.Н.);
по сестринскому делу (модератор – главная медсестра ТГКБ№ 5 Чернова Г.С., директор Тольяттинского медицинского колледжа Егоров И.В.).

Главной и сквозной темой конференции в этом году стала абдоминальная травма - все аспекты оказания качественной, высокотехнологичной медицинской помощи пострадавшим от нее.  К работе конференции были привлечены ведущие учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Оренбурга, Ульяновска. Более 300 врачей, медсестёр и хирургов приехали в наш город, чтобы обсудить проблемы и новейшие методики в этой области медицины.
 Главный врач ГБУЗ СО "ТГКБ №5" Николай Альфредович Ренц:
to 6tohka n - 11 лет назад всё начиналось с малого... Мы сейчас единственная горбольница в РФ, выпускающая свой собственный научно-образовательный  журнал "Тольяттинский медицинский консилиум". Там публикуются научные работы, практический опыт наших докторов, привлекаются в качестве авторов известные специалисты. У нас - масштабы, многопрофильность, высокие результаты: 80 тыс в год пациентов, излеченных в стационаре и до 240 тыс. приходящих. Поэтому естественно, что коллегам мы интересны, о нашем опыте хотят узнать побольше.
Конференцию нашу постоянно поддерживают многие компании, имеющие отношение к медицине,  прежде всего - Mice Partner; также Минздрав, областной и Российской федерации. Но главными организаторами, подвижниками, которые ведут всё это из года в год, я бы назвал  заместителя главного врача  по экспертно-клинической работе  ГБУЗ СО «ТГКБ №5», профессора  В. В. Колесникова и заведующего отделением анестезиологии-реанимации
для беременных, рожениц и родильниц, доктора медицинских наук В.Я. Вартанова.
Для нас очень важно проведение этой конференции. Впервые в этом году попробовали разделить её на несколько профессиональных секций, и очень приятно, что на конференцию приезжают действительно ведущие специалисты РФ. Так, на пленарном заседании выступал главный миколог России Н.Н. Климко с докладом "Инвазивные микозы в многопрофильном стационаре" - это очень актуально сейчас с ростом резистентности инфекций к антибиотикам. В акушерстве основная тема - кровотечение, в неврологии реабилитация после травмы, в кардиологии - инфаркт, ишемическая болезнь сердца, у хирургов - сама экстренная ситуация абдоминальной травмы.

На заседаниях в секциях конференции рассматривались следующие приоритетные вопросы:
* Абдоминальная травма.
•Хирургия сочетанных повреждений.
•Нарушения системы гемостаза.
•Инфекции в современной хирургии, профилактика и лечение.
•Лечение и реабилитация пациентов с сосудистыми заболева- ниями кардиологическского и неврологического профилей на догоспитальном и госпитальном этапах.
•Акушерство.
•Интенсивная терапия при критических состояниях.
•Анестезия в многопрофильном стационаре.
•Сестринское дело в практике неотложных состояний.
•Качество оказания медицинской помощи.
Работала выставка лекарственных средств и медицинского оборудования, проводились видеоконференции и мастер-классы. Стоит отметить, что "Тольяттинская осень" входит в перечень образовательных мероприятий Самарской области на 2018 год и аккредитована в системе непрерывного медицинского образования.

to 8Евгений Витальевич Ройтман, профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии ПФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Президент научного общества «Клиническая гемостазиология»:
tohka n - "Тольяттинская Осень" - это вообще беспрецендентное мероприятие, имеющее большое значение не только для Поволжского региона, но и для всей страны. Я с удовольствием приезжаю сюда уже в десятый раз. Конференция междисциплинарная, и это очень важно сегодня, ибо трудно лечить что-либо в какой-то узкоспециализированной области. Диалог специалистов - это требование времени. Медицина меняется, и программа конференции "Тольяттинская осень" вполне отражает все современные тренды. Здесь как раз то, что важно и в практике, и в научно-клинических аспектах, без которых трудно развиваться. Эти встречи дают почву для нахождения новых решений!
to kolЗам. главврача ТГКБ 5, д.м.н., профессор Владимир Владимирович Колесников:
tohka n - Участников в этом году было меньше, чем раньше - в былые времена собиралось и до 1 200 человек. Но это ничуть не умаляет важность конференции - наоборот, теперь, когда прошел элемент новизны и отсеялись любопытствующие, здесь стали собираться именно те, кому конференция нужна для дальнейшей практической и научной работы. И всем есть чем поделиться из своего опыта - то есть повысилось качество получа емых здесь знаний. В хирургической секции даже провели практический консилиум по очень тяжелому случа ю сепсиса у пациента Медгородка. Очень много людей, насколько я знаю, собрала секция сестринского дела. У всех участников впечатления от конференции хорошие, много благодарных отзывов. А я, как организатор , очень доволен, что в этом году всё получилось четко и слаженно. Множество вроде бы мелких, (но способных сорвать всё) технических вопросов решалось очень быстро, выполнили практически всю задуманную программу. Не состоялся лишь один доклад из всех, и тот по уважительной причине, от нас не зависящей.
"Тольяттинская осень" стала лучшей площадкой для обмена опыта медиков во всем регионе. И мы обязательно будем продолжать традицию ежегодной конференции. Думаю, в следующем году, учтя всю практику, перейдем к монотематической форме проведения.     

Основные тезисы и доклады конференции размещены в специальном выпуске журнала «Тольяттинский медицинский консилиум», специально подготовленного к "Тольяттинской осени"-2018. Посмотреть и скачать материалы можно здесь.

ФОТО галерея

to 1 lageto 3 lageto 7 lageto 9 lageto 10 lage

to 2 lageto 11 lageto 12 lageto 13 lageto 14 lage

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1