Здравствуйте! Сегодня 16 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 115 пациентов. Приняты амбулаторно 235 пациентов, госпитализированы 239, выполнено операций - 22. Родились 7 мальчиков, 4 девочки, всего с начала года 1049 новорожденных. Состоит на лечении 1907 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Можно ли умереть от разрыва сердца при потере близкого человека?

Синдром разбитого сердца на самом деле существует. Медики называют это сердечное заболевание кардиомиопатией такоцубо. Оно может возникнуть вследствие стрессовых ситуаций в жизни, включая разрыв с любимым человеком или его гибель.

serdce off

Sport media | super bowl nike air trainer shoes for women asics

Синдром разбитого сердца проявляется в виде внезапной сильной боли в сердце, которая имитирует сердечный приступ, при этом сам человек до этого момента мог быть полностью здоровым. Во многом подобное явление связано с временным нарушением транспортировки крови в определенные отделы сердца. Интересно, что к синдрому разбитого сердца более восприимчивы женщины, чем мужчины.
У представительниц слабого пола чаще возникает сильная боль в груди, вызванная серьезным эмоциональным потрясением. Потеря кого-то любимого по причине его смерти или в результате разрыва долгосрочных отношений, может быть разрушительной для человека.
Симптомы и даже результаты анализов синдрома разбитого сердца и сердечного приступа крайне похожи между собой. Поэтому в самом начале, может действительно показаться, что у человека сердечный приступ. Но при этом серьезном состоянии артерии человека оказываются заблокированными, а при кардиомиопатии такоцубо просто снижается поток крови по артериям. Кроме того, в отличие от сердечного приступа, при синдроме разбитого сердца, организм быстро приходит в норму.
Ситуации, которые могут спровоцировать кардиомиопатию такоцубо:
- получение плохих новостей;
 - получение любой травмы;
- любой вид происшествия;
- хирургическое вмешательство;
- жаркий спор с другими людьми.

К основным симптомам синдрома разбитого сердца можно отнести:
- одышку;
- боль в области груди;
- сдавленность в груди;
- низкое артериальное давление.
Если вы обнаружили у себя подобные признаки, то немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Врач поможет поставить точный диагноз и исключить сердечный приступ.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1