Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Знай свой статус!

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением, принятым ещё  в 1988 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи  ООН, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 spid

Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран и  служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Проводимые мероприятия призваны  продемонстрировать единую позицию и объединение усилий мирового сообщества в противодействии ВИЧ-инфекции и формировании отношения к лицам инфицированным ВИЧ, исключающим стигматизацию.  Лозунг  юбилейного (тридцатого) Всемирного дня борьбы со СПИДом, который пройдет 1 декабря 2018 года - «Знай свой статус».

latest jordan Sneakers | New Balance 327 Moonbeam Burgundy , Where To Buy , WS327KA , Ietp

5 spidВ современном мире людям известно об очень многих заболеваниях. Ни одно из них нельзя назвать "хорошим".  Все  заболевания так или иначе имеют своей целью разрушение нашего организма. Но многие из них поддаются лечению или контролю, когда влияние болезни на жизнь человека сведено до минимума. К таким заболеваниям на современном этапе относится и ВИЧ-инфекция. Важно помнить, что сегодня ВИЧ-инфекция - это не приговор. Установленный вовремя диагноз позволяет принять необходимые терапевтические и профилактические меры, что позволит инфицированному человеку жить полноценной жизнью и не быть источником инфекции для других людей.

На 26 ноября 2018 года под диспансерным наблюдением в Тольяттинском городском центре по профилактике и борьбе со СПИД состоит 11016 человек, 6496 из них получают специфическую антиретровирусную терапию.

Несмотря на то, что большое количество российских семей оказались затронуты проблемой ВИЧ-инфекции, среди населения продолжают обсуждаться различные мифы о ВИЧ и СПИДе. В результате этого люди страдают не только от самого заболевания, но и от предрассудков, и дискриминации общества, упорствующего в своем желании закрывать на проблему глаза и обвинять во всем тех, кого она коснулась.      
Каждому взрослому человеку важно знать свой ВИЧ-статус - и с точки зрения получения важной информации о собственном здоровье, и с целью профилактики дальнейшего распространения ВИЧ. Особенно это важно, если вы хотите иметь ребенка или уже беременны. В этом случае необходимо пройти тест на ВИЧ во время беременности несколько раз. Обследование необходимо пройти и будущему отцу, чтобы исключить риск инфицирования женщины во время беременности и кормления грудью.
Своевременное выявление ВИЧ-инфекции у матери позволит путем проведения профилактических мероприятий снизить риск инфицирования ребенка до минимума. Если ребенок рожден ВИЧ-инфицированной матерью необходимо в ранние сроки обследовать ребенка с целью уточнения его ВИЧ-статуса.

За весь период распространения ВИЧ-инфекции в г. Тольятти родилось 4572 ребенка от матерей с ВИЧ-инфекцией, из них только 206 детей инфицировалось, причем основная часть (80%) родились  до 2011 года, когда была внедрена высокоактивная химиопрофилактика новорожденным с высоким риском перинатального инфицирования.  

К сожалению, некоторые родители, в том числе и в Тольятти, игнорируют проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска инфицирования ребенка, не обследуют6 spid новорожденного в установленные сроки. Такое поведение создает угрозу  для здоровья ребенка. К этим родителям прокуратура города вынуждена принимать соответствующие меры воздействия.

За 2018 год после вмешательства прокуратуры были обследованы 15 детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, к сожалению 2 детям был установлен диагноз «ВИЧ-инфекция».

Самые низкие знания о ВИЧ-инфекции и её профилактике среди работающего населения в настоящее время отмечаются в возрастной группе 30 – 50 лет. Незнание приводит к тому, что человек поздно обращается за медицинской помощью, когда заболевание уже приобретает необратимый характер  и помочь такому человеку порой  уже невозможно.

В  возрастной структуре ВИЧ-позитивных, выявленных в 2018 году в г. Тольятти, как и прежде, преобладают лица трудоспособного возраста, в том числе лица 30-50 лет составляют 70%.  Из числа вновь выявленных в 2018 году пациентов, к сожалению 32 человека умерли, так как обратились к медицинским работникам слишком поздно.

4 spidtohka n  Чтобы добиться коренного перелома в борьбе с ВИЧ-инфекцией, необходимо консолидировать усилия всего общества: органов власти, профессиональных сообществ, социально ориентированных некоммерческих организаций, средств массовой информации.
Только путём согласованных последовательных действий мы сможем добиться контроля над распространением ВИЧ-инфекции.
Руководитель городского центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями
Оксана Эдуардовна ЧЕРНОВА

3 spidТольяттинский Городской центр по профилактике и борьбе со СПИД напоминает, что по адресу ул. Зеленая, 15 (рядом с инфекционной больницей) работает амбулаторно – поликлиническое отделение №2, где оказывается медицинская помощь пациентам с ВИЧ-инфекцией, проживающим в Комсомольском районе и Центральном районе.
В подразделении  Центра работают высококвалифицированные врачи-специалисты: инфекционисты, эпидемиологи, невролог, гинеколог, психиатр-нарколог, медицинские психологи. Диспансерное  наблюдение пациентов, живущих с ВИЧ, позволяет своевременно назначить специфическую высокоактивную 8 spidантиретровирусную терапию (ВААРТ), вовремя выявлять и лечить вторичные заболевания и инфекции, что сохраняет жизнь и значительно улучшает ее качество. На сегодняшний день большинство ВИЧ-инфицированных людей, состоящих на диспансерном учете и регулярно посещающих врача, продолжают вести активный образ жизни, не прекращая учебы и работы.
В подразделении работает кабинет бесплатного тестирования на ВИЧ (в том числе анонимного) с проведением до- и послетестового консультирования.
На базе  амбулаторно – поликлинического отделения №2 организованы детская и подростковая школы пациента, где можно больше узнать о вирусе, важности приема препаратов, познакомиться со сверстниками, имеющими положительный ВИЧ-статус. Ведется запись юношей и девушек 14 – 18 лет на однодневное (4 часа с перерывами на отдых) занятие школы пациента в дни весенних  и  осенних каникул. Все вопросы, касающиеся детской школы пациента, можно задать детскому психологу по вторникам, четвергам и пятницам  с 13:00 до 16:00 в кабинете №16.
Специалисты Центра готовы к сотрудничеству с трудовыми коллективами по профилактике ВИЧ-инфекции среди работающего населения. Для включения в план профилактических мероприятий Центра можно обращаться по телефонам: 97-01-75, 97-01-78.

Телефон регистратуры 97-01-73.

7 spid

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1