Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Что включить в зимний рацион?

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия в зимний период с его холодами и дефицитом света, в рацион следует включить определенные продукты питания. Эти продукты помогут организму адаптироваться к погодным условиям, являющимся для него серьезным стрессом.

eda n18

latest Running | Nike, adidas, Converse & More

О том, что в зимний рацион следует включить конкретные продукты питания, рассказала московский диетолог Анжелика Дюваль. По словам специалиста «сезон холодов - серьезный стресс для тонко устроенной человеческой системы жизнеобеспечения».

В зимний период, отметила эксперт, организму хочется больше жирной и горячей пищи – это позволяет ему лучше адаптироваться к холодам. Диетолог рекомендует корректировать свой рацион питания таким образом, чтобы потребности организма в нужных ему питательных веществах удовлетворялись, но и само питание при этом оставалось сбалансированным и здоровым.

Что же нужно включить в зимний рацион по совету диетолога?

Нерафинированные масла. Употреблять масла, по словам диетолога, нужно ежедневно во время завтрака поодной десертной ложке. Натощак есть масла нельзя, поскольку они могут агрессивно воздействовать на слизистую ЖКТ. Употребление масел способствует поддержанию чувства сытости и защищает от срывов на вредные продукты, а также благоприятно сказывается на внешности.

Продукты с повышенным содержанием йода. Самый простой и доступный источник - водоросли. Продукты с йодом нужно включить в зимний рацион, поскольку они обеспечивают организм важными минеральными веществами, которые оздоровляют нервную систему, ослабляют влияние стресса, защищают от развития депрессии.

Кисломолочные продукты. Данные продукты также следует обязательно включать в зимний рацион, так как они улучшают состояние кишечной микрофлоры, от которой зависит общее состояние организма, включая состояние мозга и его когнитивной функции. По словам специалиста кисломолочную продукцию с добавленными в нее ягодами и фруктами полезно употреблять на завтрак, чередуя с употреблением каш (с теми же ягодами и фруктами). Добавлять кусочки фруктов и ягод следует самостоятельно в кисломолочные продукты, не содержащие сахара.

Обязательный завтрак. Даже если не хочется, все равно после пробуждения нужно поесть. Диетолог предупредила: пропуск завтрака заставит организм использовать свои внутренние резервы, что повлечет за собой его истощение и преждевременное старение.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1