Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Польза и вред зимнего закаливания

zakal

Уже через какой-то месяц будут традиционные крещенские купания, а значит, надо бы заблаговременно вспомнить о вреде и пользе зимнего закаливания.


Принципы зимнего закаливания

Основа полезного закаливания - постепенность и систематичность. И детям, и взрослым надо начинать с щадящих способов. Без подготовки прийти к купели и окунуться в морозную воду - рискованно, это может привести к пагубным для здоровья последствиям. В любом случае предварительно надо использовать более щадящие способы закаливания. И желательно задолго до самих крещенских купаний.
Можно использовать просто более холодную воду, чем обычно. Примерно на 2-3 градуса ниже той, что вы пользуетесь всегда. Начинайте с обтираний такой прохладной водой, затем переходите на обливания. С детьми следует быть намного осторожнее! Иначе вы рискуете не развить у ребёнка иммунитет, а наоборот.

Также многие не учитывают особенности своего здоровья. Это неправильный подход к закаливанию. Все люди по этому критерию делятся на три категории. В первую входят практически здоровые люди, которые болеют простудами и ОРЗ не чаще одного-двух раз в год и периодически занимались закаливанием. Вторая категория — относительно здоровые, то есть те, кто болеют до 2-3 раз  в год и никогда не закаливались. А третья — ослабленные, часто болеющие и никогда не занимающиеся закаливанием

В связи с разным опытом и состоянием здоровья у каждой группы свои методики закаливания. Разница в температуре воды и воздуха может достигать 10 градусов. Чтобы понять, как закаливаться именно вам, следует правильно соотнести себя с представленными выше группами, а затем использовать верный способ зимнего закаливания.

Так, здоровые люди должны обливаться прохладной водой с начальной температурой +20 градусов. Второй группе рекомендуется использовать контрастный душ. А представителям третьей категории лучше начинать зимние закаливания с щадящих методов — воздушные ванны по 5 минут в день с начальной температурой +22 градуса в сочетании с утренней зарядкой. Уже после можно приступить к обтиранию прохладной водой.

Лучшим способом закаливания, в том числе и зимнего, является обливание холодной водой. Максимальный положительный результат вы сможете заметить уже после кратковременных процедур.

zakal3

Польза  зимнего закаливания

Зимнее закаливание способно привести к общему укреплению организма в целом. Это позволит вам гораздо легче переносить и морозы, и высокие температуры летом. Такие процедуры улучшают терморегуляторные способности организма, помогают быстрее адаптироваться к разным условиям. Организм человека лучше приспосабливается к внешним условиям окружающей среды, регулирует внутреннюю температуру.К тому же постоянное закаливание позволит обрести сильный иммунитет: благодаря чему вы станете намного реже болеть.

Также закаливание благотворно сказывается на работе нервной системы. Закаливающийся человек гораздо устойчивее к стрессам, более спокойным и уравновешенный.

Не менее приятная польза зимнего закаливания — избавление от целлюлита и излишков жира. Мышцы становятся более упругими, приходят в тонус. Сама кожа улучшается, разглаживается.

И наконец, люди, которые занимаются закаливаниями, становятся более выносливыми, у них увеличивается работоспособность.

Но надо понимать, что вся польза закаливания проявляется в комплексе с занятиями спорта и правильным питанием.

Вред закаливания

Вред закаливания находится в прямой связи от противопоказаний.

Нельзя проводить закаливающие процедуры во время заболеваний, которые сопровождаются повышенной температурой тела. Противопоказано закаливание при сердечной или почечной недостаточности, гипертонии, ишемической болезни сердца. В таких случаях лучше найти другой способ оздоровиться, иначе вы нанесёте себе больше вреда, чем пользы.

zakal2

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1