Здравствуйте! Сегодня 16 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 418 пациентов. Приняты амбулаторно 424 пациента, госпитализированы 488, выполнено операций - 95. Родились 4 мальчика, 3 девочки, всего с начала года 1056 новорожденных. Состоит на лечении 1955 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Глютен и признаки его непереносимости

glu g

Глютен — это сложный белок, который содержится в некоторых зерновых культурах и не только. Его влияние на организм человека весьма неоднозначно и во многом зависит от личной непереносимости, которая часто бывает наследственной. Случается так, что люди употребляют глютеносодержащие продукты годами, даже не подозревая, какие проблемы он несет их организму.


Непереносимость глютена


Она также называется целиакией. Возникает такой феномен по разным причинам. Чаще всего это наследственная чувствительность к определенным продуктам, но порой возникает гиперчувствительность к глютену, которая продолжается лишь некоторое время. В таких случаях помогает временный отказ от продуктов, в которых есть глютен.

Признаки непереносимости глютена

Наиболее явный признак — зуд и шелушение кожи, а также хрупкость ногтей. Именно эти проявления чувствительности к глютену в первую очередь замечают женщины. Гормональные сбои, которые проявляются в сбое менструального цикла, слабости и болезненных критических днях. Еще - проблемы с концентрацией, бессонница и головные боли. Слишком много в нашем организме зависит от glu 1работы желудочно-кишечного тракта, и именно на него в первую очередь влияет глютен. Ухудшение состояние зубов и постоянные язвы в ротовой полости также являются важным симптомом, на который следует обратить внимание. Если обнаружили у себя подобные симптомы, обязательно обратитесь к врачу и пройдите все необходимые тесты для выявления непереносимости.
Поскольку признаки непереносимости глютена присущи и другим недугам, не стоит исключать глютен из своего рациона, пока точно не выяснено, что проблема именно в нём. При исключении глютена из меню могут возникнуть такие проблемы, как нарушение сна и пищеварения.
Многие исключают глютен, желая сбросить вес. Однако такое ограничение на самом деле на похудение почти не влияет, так что ради этой цели отказываться от глютена смысла нет.
Если же всё-таки оказалось, что у вас действительно непереносимость глютена - пригодится список продуктов, которые его содержат.

Продукты, содержащие глютен


Пшеница

Она входит в большинство видов хлеба, а также в печенье и разные виды выпечки. Котлеты, панированные хлебными крошками, тоже будут недопустимы. Не забудьте учесть макароны, кускус и крекеры.
Ячмень
Из зерен ячменя производят две крупы: перловую и ячневую. Именно эти каши людям с непереносимостью глютена нельзя.
Овес
Овсянку, в принципе, есть можно, но с осторожностью.

Диагностика непереносимости глютена при вышеуказанных симптомах обязательна, потому что его продолжительное употребление при болезни может привести к фатальным последствиям. Не говоря уже о том, что вы будете испытывать ежедневный дискомфорт.

glu 2

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1