Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

И вновь победа!

ligunov

30 мая состоялся Чемпионат Самарской области по медицинскому массажу «Профессионал-2019» для специалистов со средним медицинским образованием. И вновь, как и в прошлом году, первое место на конкурсе занял сотрудник нашей больницы  - массажист отделения восстановительного лечения и физиотерапии ТГКБ 5 Юрий Геннадьевич Лигунов.

best Running shoes | Air Jordan XXX1 31 Colors, Release Dates, Photos , Gov


Чемпионат «Профессионал-2019» организован отделом дополнительного профессионального образования государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной» совместно с министерством здравоохранения Самарской области и Самарской региональной общественной организацией медицинских сестер.
По традиции, сложившейся в течение шести лет, в рамках партнерского сотрудничества местом проведения был выбран конференц-зал лечебно-оздоровительного центра «Маtrёshka plaza».
Мероприятие аккредитовано в системе непрерывного профессионального развития.
К участию в Чемпионате были допущены специалисты здравоохранения со стажем работы не менее 1 года, имеющие среднее медицинское образование, а также профессиональную подготовку по специальности «медицинский массаж», работающие в медицинских учреждениях региональной системы здравоохранения всех видов собственности.
Чемпионат проводился в два этапа: обязательная программа (классический медицинский массаж) и произвольная.  Для участия в Чемпионате каждому конкурсанту предоставлялось оборудованное рабочее место. В состав судейской коллегии вошли ведущие специалисты в области медицинского массажа из медицинских организаций и Самарского государственного медицинского университета.
Призеры и номинанты были награждены кубками и дипломами, получили дополнительные баллы к следующей сертификации.
Юрий Геннадьевич Лигунов, победитель Чемпионата в обязательной программе:
- В этом Чемпионате я участвую уже пятый год и знаю, насколько нелегко занять там призовое место. Все участники - высококвалифицированные профессионалы, у жюри полтора десятка критериев оценки конкурсантов, от внешнего вида массажиста до правильности приемов массажа и эффективности его воздействия. Тем не менее, в прошлом году мне удалось занять первое место в произвольной программе, что стало поистине приятной неожиданностью, а в этот раз, учтя все мелочи своих выступлений предыдущих лет, сумел взять первое место в обязательной программе .
Делал классический "лечебный массаж после компрессионного перелома грудного отдела позвоночника во 2-3 периоде реабилитации". Было 16 коллег-конкурентов, вместе с диплом и кубком получил очень полезные 13 баллов непрерывного медицинского образования. Рад победе, буду двигаться дальше!
Юрий Геннадьевич Лигунов работает в ТГКБ 5 семь лет, в совершенстве владеет всеми видами лечебного массажа, включая точечную стимуляцию. Напомним, помощь массажистов отделения восстановительного лечения и физиотерапии пациенты стационара ТГКБ 5 получают бесплатно по направлению лечащего врача, приходящие без направления могут записаться на сеансы массажа платно в 21 кабинете  по тел. 79-50-03

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1