Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Тысячи россиян получили шанс на жизнь

В Медицинском радиологическом научном центре имени А.Ф. Цыба –филиале ФГБУ «НМИЦ радиологии» внедрили в клиническую практику самый передовой и эффективный метод лечения рака печени и метастазов в печень – радиоэмболизацию. Как отмечают специалисты, этот метод сложен и дорог, но позволяет остановить рост опухоли у почти 90% больных. В России такую операцию провели впервые, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в НМИЦ. И сразу – успех. Теперь тысячи россиян с диагнозом «рак печени» получили шанс на жизнь.

hurt

buy shoes | nike fashion

Как рассказали в медцентре имени А.Ф. Цыба в г. Обнинске, эта уникальная для России операция проведена с использованием нового отечественного радионуклидного препарата - иттрия-90. Он содержится в специальных стеклянных микросферах, которые вводят в питающие опухоль сосуды и закупоривают их, тем самым лишая опухоль питания, и точечно убивая раковые клетки.

В России ранее проведение подобных операций было практически невозможно, так как, помимо высокой стоимости препарата, были серьёзные проблемы с его доставкой из-за рубежа. Через 72 часа эмболы теряют свои свойства, и для введения пациенту непригодны.

Сейчас микросферы выпускаются в России. Они в разы дешевле импортных.

- Это позволит включить радиоэмболизацию в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи, - заявил глава филиала НМИЦ радиологии, главный онколог РФ Андрей Каприн.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1