Здравствуйте! Сегодня 16 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 418 пациентов. Приняты амбулаторно 424 пациента, госпитализированы 488, выполнено операций - 95. Родились 4 мальчика, 3 девочки, всего с начала года 1056 новорожденных. Состоит на лечении 1955 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

ЕСЛИ ВАШИМ СОСУДАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

falboc-k

Николай Витальевич Фальбоцкий - коренной тольяттинец, более того - как он уточняет,  появился на свет именно в нашей больнице, в роддоме Медогородка. Закончив школу с золотой медалью, по окончании сразу поступил в Самарский медицинский госуниверситет. Всегда хотел быть хирургом, но сначала думал стать пластическим хирургом - а стал сосудистым... После окончания университета прошел интернатуру в отделении сердечно-сосудистой хирургии в самарской больнице им. Пирогова. Потом была двухлетняя ординатура по сердечно-сосудистой хирургии в Ульяновске. Уже после этого прошел в Москве специализацию по рентгенэндоваскулярной  хирургии.

best Running shoes brand | Patike – Nike Air Jordan, Premium, Retro Klasici, Sneakers , Iicf

- То есть у меня два сертификата, - поясняет Николай Витальевич, - сердечно-сосудистый хирург - и рентгенэндоваскулярный. Первый сертификат позволяет проводить открытые операции на сосудах, второй - работать на ангиографе. Сейчас таких специалистов называют гибридными - мы можем работать и внутри сосудов, и в открытом доступе. Безусловное преимущество в том, что гибридный специалист предлагает пациенту несколько вариантов решения проблемы, он не ограничен только узкоспециализированными навыками.


Рентгенэндоваскулярные методы диагностики и лечения – это диагностические и лечебные малоинвазивные вмешательства, которые выполняются через внутренний просвет артерий или вен путем прокола кожи (без хирургических разрезов) под местной анестезией без наркоза - пациент находится в сознании. Данные виды вмешательств выполняются на высокотехнологичном рентгеновском оборудовании (ангиограф) в условиях рентгеноперационной.

- Основной моей врачебной деятельностью была работа в отделении сосудистой хирургии городской больницы N 2 им.Баныкина. Там же познакомился с моими практическими учителями - Валерием Эдгардовичем Рудушем и Константином Анатольевичем Кудряшовым, работал под их руководством. Мой опыт лечения сосудистых патологий  - 10 лет. Несколько тысяч самостоятельных ангиографических операций. Открытых операций поменьше - потому что их в принципе меньше делается, это очень сложно. Например,  каротидная эндоартерэктомия - это операция по удалению бляшек из сонных артериях, таких провел более 500.  Операций по удалению вен при варикозной болезни - более 2 000...   
 О моих навыках. Прежде всего это лечение любых коронарных патологий, то есть сосудов сердца. Лечение сосудов нижних конечностей, эмболизация маточных артерий при миомах, проблем с фистулами у диализных пациентов. Также лечение неврологических проблем - сосудов шеи, головного мозга.  Могу оказать эффективную помощь пациентам с сахарным диабетом - как альтернативу ампутаций. У них часто поражаются атеросклерозом мелкие сосуды голени, появляются трофические язвы, и тогда чаще всего предлагают ампутацию, а сосудистый хирург - это как раз тот специалист, который при своем лечении может свести риск ампутации к минимуму. Также будем брать пациентов гнойной хирургии, для которых возможна эндоваскулярная реконструкция, и таким образом спасать их от ампутации.
Ученых степеней у меня еще нет, но вышло довольно много статей, основное направление моей научной деятельности - это как раз гибридная хирургия, и открытая хирургия у пациентов с неврологической симптоматикой. Проще говоря - хирургическая профилактика инсульта.
- О вас достаточно много положительных отзывов в городских соцсетях...

- Ну, фамилию мою за эти годы должны уже знать, учитывая, что отделение сосудистой хирургии в Баныкинской больнице до сих пор было единственным в городе по этому профилю. И пациентов своих я всегда стараюсь вести сам - если человек когда-нибудь попал ко мне, то я с ним до конца его проблемы. То есть если после операции, лечения у него когда-нибудь потом возникают вопросы - я никогда не откажу, посмотрю еще раз и постараюсь помочь. Некоторых и сам спрашиваю регулярно, потому что отдельные клинические случаи интересно смотреть в динамике. Вообще стараюсь с пациентом вести себя так, чтобы он получил максимальный результат.
- Пишут, что вы чуть ли не единственный, кто объясняет пациентам, что происходит...
- ...доступным человеческим языком? Да, стараюсь. Ставить в известность пациентов положено по стандарту, но на подробные разъяснения обычно никогда не хватает времени, просто дают бумагу, где все описано - и пациент подписывает согласие. А многим пациентам не до конца понятно, что там написано, и не переспрашивают (что очень зря, надо о себе заботиться.) А это - излишние волнения, излишние ожидания, неправильное понимание обстановки. Для лечения это ничего хорошего не дает. А мне нужно, чтоб пациент сознательно сотрудничал. Это влияет на результат, это помогает. Какие риски, какие шансы, какие последствия - все это пациент должен понимать. У меня нет надобности склонить пациента к операции - он сам должен понять, что ему нужно, и хотеть этого. И вот когда такой контакт и взаимопонимание наступают, работа идет намного эффективнее.
- Расскажите пару слов о себе? Чем живете, чем увлекаетесь, чего боитесь...
- Женат, сыну три года. Увлечения - большой теннис и горные лыжи. Чего боюсь? Для себя ничего, в общем-то. Мой страх в жизни только за семью и за пациентов... Часто выбираю что-то сложное - нравится преодолевать. Нельзя делать одно и то же, надо все время осваивать что-то новое. Что еще? Не курю, регулярно занимаюсь спортом.
В ТГКБ 5 Н.В.Фальбоцкий назначен заведующим вновь созданным отделением  рентгенохирургических методов диагностики и лечения. Основная задача - организация службы сосудистой хирургии, в частности - для работы на новейшем ангиографе, который сейчас устанавливается в многопрофильном корпусе.
- Базовой специализацией отделения будет острый коронарный синдром, то есть проблемы сосудов сердца. - уточняет Николай Витальевич,  - Но также будет и все то, о чем я сказал выше. На данный момент отделение сформировано, но пока еще неактивно из-за оборудования. Надеюсь, что оперировать начнем через несколько недель. Но консультации провожу уже сейчас, открытые операции тоже возможны уже сейчас.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1