Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Губернатор встретился с медиками ТГКБ 5

Вчера, 26 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров посетил нашу больницу и встретился с медперсоналом, который ведет борьбу с коронавирусной инфекцией. Напомним, в регионе работает оперативный штаб с участием членов областного Правительства и представителей федеральных ведомств. По состоянию на 26 марта в области зафиксировано 12 случаев инфицирования, из них на лечении в ТГКБ 5 сейчас находится 9 человек.
 Губернатор от себя лично и от имени всех жителей региона поблагодарил медработников, находящихся на передовой, за их профессионализм и мужество: «Я приехал высказать вам слова поддержки. Вы – первые, кто столкнулся с этой новой угрозой. И сегодня вы защищаете здоровье всех жителей области. Главный вопрос, который волнует всех жителей региона – насколько опасен этот вирус. Как вы оцениваете ситуацию?» – спросил Д.И. Азаров медиков.

1-5

best Running shoes | Discount Shoes, Clothing & Accessories , Giftofvision

Заместитель главного врача по инфекционным отделениям Николай Викторович Каравашкин призвал всех максимально ответственно отнестись к COVID-19. Влияние коронавируса на организм почти непредсказуемо и потому он в любом случае опаснее гриппа и ОРВИ. "У нас есть пациенты, у которых резкое ухудшение состояния стало возникать лишь после 14 дней болезни. Это говорит о том, что инкубационный период может оказаться дольше, чем мы ожидаем. Я прошу всех максимально ответственно отнестись к своему здоровью. Оставайтесь по возможности дома. Соблюдайте карантин.  Неделя выходных, о которой объявил Президент России, будет очень кстати."

1-1
Главный врач ТГКБ 5 Николай Альфредович Ренц добавил, что у коронавируса чрезвычайно высокая контагиозность, то есть он значительно более заразный, чем грипп. По причине того, что вирус новый и у человечества еще нет антител к нему, такое огромное число заболевших по всему миру. Причем – с достаточно выраженной дыхательной недостаточностью, требующей большого объема интенсивной и реанимационной помощи. Невозможно быстро создать такие объемы при массовом заражении, поэтому и необходимы противоэпидемиологические мероприятия – самоизоляция, уменьшение контактов для снижения риска встретиться с инфицированным человеком.
Глава региона поручил коллегам выяснить, есть ли случаи позднего проявления симптомов в других регионах, и рассмотреть вопрос о том, чтобы продлить сроки госпитализации и медицинского наблюдения граждан.
1-3Еще один важный вопрос – оплата труда медперсонала. Дмитрий Игоревич Азаров заверил, что медики-инфекционисты получат надбавки из регионального бюджета. «Уровень надбавки будет зависеть от нагрузки, минимальный уровень по врачам составит 30%, по среднему и младшему медперсоналу – до 50%», – отметил Дмитрий Азаров.
Н.А. Ренц сообщил, что уже мартовская зарплата будет начисляться с учетом сложившихся из-за инфекции условий труда. За апрель надбавка должна возрасти еще. «Мы обратились в фонд медицинского страхования с инициативой значительно увеличить зарплату наших врачей», – отметил главврач.1-2
Особое значение в период борьбы с инфекцией имеет кадровый вопрос. Поэтому коллектив больницы усилили молодые ординаторы из Самары. Глава региона пообщался и с ними, обсудил с молодыми людьми дальнейшие профессиональные планы.

1-7"В ситуации, сложившейся с комплектованием штатов в больницах Тольятти, необходимо принимать дополнительные меры по предоставлению жилья. Мы такое решение уже приняли. Надеемся, что в этом году мы выделим квартиры под служебное жилье, чтобы приглашать сюда молодых специалистов, — сказал Д.И. Азаров".
По мнению губернатора, оценить эффективность принимаемых мер на заседаниях областного оперативного штаба можно только с учётом предложений тех людей, кто непосредственно столкнулся с новым вирусом. В данный момент досчитываются все необходимые ресурсы, сообщил губернатор и добавил, что также будут выделены дополнительные средства из резервного фонда
федерального правительства.

1-4

По словам Н.А.Ренца, в клинической больнице № 5 сейчас 82 реанимационные койки, из них 18 – для новорожденных, остальные – для других экстренных ситуаций, в том числе связанных с коронавирусом.  Аппаратов ИВЛ - 50, все в рабочем состоянии, но эти аппараты находятся в разных отделениях – онкологии, хирургии, кардиологии и т.д. Разумеется, потребность в ИВЛ может возрасти, и гарантия таких поставок уже есть. Ситуация под контролем.

1-6
Все отделения ТГКБ 5 работают в штатном режиме. Однако чтобы уменьшить вероятность всяких контактов, больница вынуждена временно прекратить плановую медицинскую помощь и ввести карантин, поэтому сегодня очень строгий доступ ухаживающих к пациентам. Экстренная и неотложная помощь оказываются в полном объеме по всем направлениям.

На сегодня в области зафиксировано 12 случаев инфицирования коронавирусом. Всего под медицинским наблюдением находится 2276 человек находившихся в контакте с ними. В круглосуточном режиме работает горячая линия, на которую уже поступило более 2 тысяч звонков. Лицам, вернувшимся из зарубежных стран, выдано 1268 больничных листов для обеспечения карантина.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1