Здравствуйте! Сегодня 24 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 389 пациентов. Приняты амбулаторно 398 пациентов, госпитализированы 525, выполнено операций - 98. Родились 2 мальчика, 6 девочек, всего с начала года 1116 новорожденный. Состоит на лечении 1818 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

О работе Межрайонного перинатального центра

mpc

latest Nike Sneakers | Women's Nike Air Jordan 1 trainers - Latest Releases , Ietp

Межрайонный перинатальный центр открыт 02.10.2007г. на базе родильного дома ГБУЗ СО «ТГКБ №5» 02.10.2007г. Это Перинатальный центр III уровня. Типовое здание построено в 1974г., реконструкция закончена в 2016 году. 

В 2002 году родильному дому ВОЗ/ЮНИСЕФ был присвоен статус «Больница, доброжелательная к ребенку». Все послеродовые отделения работают по принципу «Мать и дитя» с применением современных перинатальных технологий.

Мощность Центра определяется с учетом особенностей и потребностей региона обслуживания: г.о.Тольятти, Жигулевск, Сызрань, Октябрьск, Ставропольский, Сызранский, Шигонский районы Самарской области.

Центр оказывает высококвалифицированную амбулаторную, консультативно-диагностическую, лечебную и реабилитационную помощь преимущественно наиболее тяжелому контингенту беременных женщин, рожениц, родильниц, новорожденных детей, а также женщинам с нарушением репродуктивной функции на основе использования современных профилактических и лечебно-диагностических технологий и достижений современной науки и техники.

Структура Центра:
1. Амбулаторный блок - консультативно-диагностическое отделение с отделением вспомогательных репродуктивных технологий и генетической лабораторией.
2. Акушерский блок - стационар на 281 койки, в том числе:
- акушерское отделение патологии беременности на 20 коек;
- акушерское обсервационное отделение № 1 на 55 коек;
- акушерское обсервационное отделение № 2 на 40 коек;
- акушерское обсервационное отделение № 3 на 45 коек;
- родовое отделение (14 индивидуальных родовых залов, 4 операционных блока, оборудованные по стандартам «Комплекс чистых помещений»);
- отделение анестезиологии - реанимации для беременных, рожениц и родильниц на 8 коек;
- отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 18 коек;
- отделение новорожденных на 100 коек;
- отделение пренатальной диагностики.
3. Неонатальный блок - стационар:
- отделение патологии новорожденных и выхаживания недоношенных детей на 85 коек (в т.ч. 70 коек круглосуточного стационара и 15 коек дневного пребывания).

Круглосуточную работу отделений Центра обеспечивают все подразделения ГБУЗ СО «ТГКБ №5.

Обеспечивают лечебный процесс 86 врача, 69,7% из них имеют квалификационные категории. Все врачи имеют сертификаты по основной специальности. Средний медицинский персонал 290 сотрудника, 58% из них имеют квалификационные категории и 152 младшего медицинского персонала.

Среднегодовая нагрузка Центра г.Тольятти в зависимости от демографической обстановки составляет:
- 14000-16000 госпитализаций;
- 4000-6000 родов (2014 год – 7439);
- 400-600 преждевременных родов (9%);
- 1000-2000 оперативных родов (30%).

В 2019 году в консультативно-диагностическом отделении Центра проведено 305 циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), частота наступления беременности 36%, частота родов 72%.
За время работы Центр не раз был отмечен в числе лидеров:
- 2012 год – По результатам независимой экспертизы Центр признан лучшим родильным домом РФ, что подтверждено сертификатом.
- 2015 год – Центр вошел в тройку лидеров по итогам конкурса на звание «Лучший перинатальный центр», проведенного Междисциплинарной ассоциацией специалистов репродуктивной медицины.
- 2016 год – Российское общество неонатологов отметило Почетной грамотой коллектив отделения реанимации новорожденных, как лучший коллектив.
- 2019 год - В рамках X Всероссийской научно-практической конференции «Главврач XXI века», которая проходила в г.Сочи, под эгидой журнала «Status Praesens» проведена перекличка перинатальных центров по итогам 2018 года. В перекличке приняли участие 59 перинатальных центров. По итогам переклички Межрайонный перинатальный центр ГБУЗ СО «ТГКБ №5» вошел в 10 лучших центров России, заняв в рейтинге 5 место. По итогам 2017 года в рейтинге было занято 13 место.

Благодарность пациентов сотрудникам Межрайонного перинатального центра выражена на сайте больницы:
• Махнева А.А. - «От всей души благодарю заведующих гинекологическим отделением ТГКБ СО 5 (медгородок) г. Тольятти Мартынову Е.В. за высочайший уровень профессионализма. На первом же приеме с точностью определила диагноз до проведения УЗИ, помогла быстро принято правильное решение. В короткие сроки я была госпитализирована и успешно родила малыша. Внимательность, чуткость в сочетании с профессиональными навыками Мартыновой Евгенией Владимировной!!!! Огромное спасибо! И спасибо заведующему родильным отделением Ляпину А.А., который оказал профессиональную поддержку и медицинскую помощь во время родов. С уважением Махнева Алла Александровна».
• Ржевская Е. – «Хочу выразить благодарность специалистам родового отделения. В сентябре поступила в роддом почти в полные 41 неделю. Сутки пролежала в родблоке под наблюдением заведующим отделением (Ляпин Александр Александрович). На все вопросы о моём состоянии получила понятные развёрнутые ответы. Затем на несколько дней была переведена в отделение патологии беременных. После обследования (УЗИ) на сроке 41 неделя и 3 дня была повторно осмотрена Александром Александровичем и на утро была назначена процедура прокол пузыря. Ночью родовая деятельность началась самопроизвольно. Роды принимали врач Сеничкин Дмитрий Геннадьевич и акушерка Смирнова Вера Николаевна. Роды прошли хорошо! Спасибо за профессионализм, отзывчивость, внимание!»
• Юранец В. – «Родила 27.09. Столько читала про наш роддом отрицательного, переживала. Какой врач?!, Какая смена?!. Хочу сказать отличный у нас роддом! И все сотрудники, которые мне попались на глаза (даже не те у которых я была подопечной) все профессионалы своего дела. В дородовом отделении у Мартыновой все чистенько, аккуратно, по расписанию. Все врачи и акушерки грамотные, доброжелательные. Меня вела врач Абрамова Ольга Сергеевна. Низкий ей поклон. Несмотря на свой молодой возраст, очень приятный человек и профессионал с большой буквы. В операционной вообще специфично. Все девочки были улыбчивые, позитивно настроенные. Одеты что-то между снеговиками и ангелами))). В реанимации девочки феи. Ухаживают, как родные не ухаживают. Медсестры к детишкам относятся как к своим. В послеродовом отделении лежала в АОО 1. Да и тоже только одни положительные эмоции и слова и к Заведующей со старшей акушеркой и ко всему персоналу в целом. Кто где встречает негатив не пойму. Да Бог здоровья всем сотрудникам роддома. Вот где действительно люди на своем месте, и пусть не произойдет в их жизни ничего такого, чтобы они поменяли род деятельности. То, что они делают для нас великая ценность!!!! Надеюсь, что администрация, прочитав мой отзыв, оценит труд сотрудников грамотами и премиями)».
• Сорокина Е. – «Рожала у Ксении Сергеевны 5 января 2019 года. Это были мои вторые роды, первый раз рожала на Баныкина - вот там был настоящий ужас. Афонина полностью за естественный процесс родов - никаких стимуляций без надобности. Попала к ней в праздники, когда она дежурила 12-часовую смену, но, тем не менее, я была окружена ее вниманием и заботой. Мне все понравилось. Немножко было учащенное сердцебиение у ребеночка ближе к родам, даже думали, что придется делать КС, но все обошлось. Спасибо этому замечательному врачу, моей акушерочке Смирновой Светланочке и еще у нас была санитарочка с прекрасным чувством юмора, к сожалению, не помню, как ее зовут. Привет от Сорокиной Жени и Веронички)».
• Тулаева Е. – «Выражаю огромную благодарность врачу-неонатологу Бертош Ирине Михайловне за профессиональное лечение, Хайрулловой Гельфие Гайсаевне за внимательное отношение к каждому пациенту и всему медицинскому персоналу ОПН и ВНД дневного стационара. Очень грамотно и удобно все организовано: и обследование грудничков, а также их лечение. Хочу поблагодарить за чуткое отношение к детям медицинских сестер физиоотделения: Куликову Ирину Эдуардовну и Малыхину Ирину Викторовну. Спасибо большое за лечение».
• Трофимова Т. – «Хочу выразить благодарность принимавшим роды 10.04 Врачу Дорожкиной М.М., Акушерке Безруковой Н.А. Благодаря их действиям родила крупного ребенка очень легко! Спасибо за вашу работу!»
• Осипова Е. – «Благодарю Дорожкину Марину Михайловну, В наше сложное время очень сложно встретить хорошего доктора, но мне, наверное, очень повезло!!! Марина Михайловна, доктор с большой буквы, ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, помимо всего очень приятная и милая женщина. Она провела удачно 2 операции КС 2015 и 2017 годах, за что ей я до сих пор благодарна. Спасибо вам большое».

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1