Здравствуйте! Сегодня 16 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 418 пациентов. Приняты амбулаторно 424 пациента, госпитализированы 488, выполнено операций - 95. Родились 4 мальчика, 3 девочки, всего с начала года 1056 новорожденных. Состоит на лечении 1955 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Тюбинги как фактор травматизма

За прошедшие новогодние каникулы, с 1 по 10 января, в ТГКБ 5 обратились с различного рода травмами 242 человека. 59 из них госпитализированы, 183-м оказана амбулаторная помощь. В сравнении с прошлыми годами праздники, можно сказать, прошли намного спокойнее - видимо, все-таки сказались противоэпидемические меры, да и общественное сознание стало привыкать к мысли, что от массовых гуляний с возлияниями лучше воздержаться хотя бы до конца пандемии. Тем не менее, специфических травм стало даже больше, причем некоторые случаи - очень тяжелые.

tubing

От петард в этом году в городе так или иначе пострадало всего 5 человек, тогда как в прошлые годы счет шел на десятки. С травмами от падений на улице госпитализировано 9. Раньше тоже было намного больше, но тут, видимо, главную роль сыграл погодный фактор - гололеда в каникулы почти не случилось. Практически не было госпитализаций в стационар после ДТП. Насчет традиционной праздничной травмы - попадания пробкой от шампанского в глаз - на этот раз сведений у нас нет: дело в том, что офтальмологи нашей больницы сейчас работают в ковид-госпитале и прием не ведут. Соответственно, всех, обратившихся с подобной бедой в травмпункт, в случае необходимости везут сразу в больницу им.Ерошевского.
А вот тюбинги на этот раз проявили свою опасность "во всей красе". Девять обращений за десять дней, причем семь из них - тяжелые травмы; люди расшиблись так, что без госпитализации было никак не обойтись, а некоторых в больницу доставляли спасатели МЧС - самостоятельно двигаться им было категорически нельзя. Переломы таза, травмы черепа... Впрочем, летальных исходов, к счастью, не случилось, хирурги ТГКБ-5 "вытащили" всех. По словам зам.главврача по хирургии А.К.Киселева, сейчас состояние даже самых тяжелых из "тюбинговых" пациентов стабилизировано и постепенно улучшается.
Но зима еще только в зените. И понятно, что раз в городе погулять вволю нельзя, то людей тянет в лес или к волжским обрывам, а тюбингов и прочих продвинутых приспособлений для зимних забав накуплено уже много. Будьте осторожны с ними, пожалуйста! Не поднимайтесь навстречу скользящим сверху, не катайтесь на слишком крутых и незнакомых трассах, не рассчитывайте проскочить мимо деревьев и пней на обледенелых склонах. Не стоит пара секунд лихого спуска нескольких месяцев больничной койки...

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1