Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

С юбилеем, Маргарита Ивановна!

solomeina

12 марта отмечает свой юбилей человек, стоявший у истоков формирования службы лучевой диагностики нашей больницы (да и всего города) - врач-рентгенолог высшей квалификационной категории, многолетний руководитель отделения лучевой диагностики ТГКБ 5 Маргарита Ивановна Соломеина.

Общий стаж работы по специальности у Маргариты Ивановны - более полувека, дипломированным врачом-рентгенологом она стала в 1970 году, закончив Свердловский Государственный медицинский институт, продолжает работать и по сей день. Множество курсов повышения квалификации, учёб, практических стажировок - это во многом составляло жизнь Маргариты Ивановны, ведь рентгенология, как раздел медицины, предполагает использование нескольких методов исследований (компьютерная томография и магнитно-резонансная томография, денситометрия). Врач-рентгенолог, при помощи специализированного оборудования проводит наиточнейшую диагностику - и в этой точности Маргариту Ивановну мало кто опередит и сейчас.
В 1988 году, когда Маргарита Ивановна была заведующей отделением лучевой диагностики и главным внештатным рентгенологом департамента здравоохранения администрации Тольятти, в нашей больнице, первой в области, появился приобретенный АВТОВАЗом магнитно-резонансный томограф. И он не просто стоял, чтоб погордиться дорогой технической новинкой, а работал нон-стоп!
- ...Когда я впервые оказался в кабинете компьютерной томографии, для меня это стало просто откровением и каким-то новым миром - рассказывает нынешний руководитель отделения лучевой диагностики, заместитель главного врача по диагностике Алексей Николаевич Кирсанов (кстати - "ученик и воспитанник" Маргариты Ивановны.). - В университете нам начинали уже рассказывать о компьютерных томографах - но как о некоем светлом будущем. А здесь эти томографы в реальности, в действии!..
Позже, в 1994-м, появился и первый компьютерный томограф, тогда еще шаговый. Вообще, надо сказать, что по уровню технического оснащения служба диагностики нашей больницы всегда выделялась среди всех медучреждений области.
Но одно дело получить оборудование, а другое, не менее важное - собрать и подготовить специалистов, которые профессионально умеют это оборудование использовать. И тут роль Маргариты Ивановны, как руководителя и организатора - неоценима.
- Она всегда была не просто высококвалифицированным врачом-диагностом, но и системным, как сейчас говорят - крутым организатором. - рассказывает о своем учителе Алексей Николаевич. - Умеет работать и добиваться высоких результатов. Маргарита Ивановна одновременно высокопрофессиональна, требовательна, при этом находит компромиссы, находит время для душевного общения и открыта для помощи. И еще она обладает уникальной способностью к обучению. Все бы так успешно познавали и применяли новое, как Маргарита Ивановна!
Помимо работы Маргарита Ивановна бережно и с огромной материнской любовью относится к своим детям, к внукам и уже даже к правнукам. Хочется пожелать здоровья и благополучия всей многочисленной и счастливой семье Маргариты Ивановны, свершения надежд и исполнения всех желаний!

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1