Здравствуйте! Сегодня 26 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Это не ковид: об ошибке, которая чревата смертью

tuberkulez

Туберкулез - одно из самых древних инфекций, которое не только разрушает легкие у человека, но и нарушает работу иммунной системы организма в целом. Симптомы опасного заболевания легких некоторые пациенты принимают за проявление коронавирусной инфекции.

Переносчиками туберкулеза могут быть и животные. В период пандемии COVID-19 некоторые пациенты могут спутать симптомы туберкулеза с заморской инфекцией. Но подобная ошибка порой приводит к летальному исходу. О том, как не пропустить туберкулез, напоминает Роспотребнадзор.
К возможным признакам туберкулеза врачи относят: слабость, боль в груди при дыхании, кашель с выделением мокроты более трех недель, повышенная потливость (особенно в ночное время суток). В свою очередь, явными признаками развития туберкулезной инфекции в организме являются следующие симптомы: кровохарканье, температура тела более 37,5° сохраняется длительное время, снижение веса, не связанное с диетой.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в мире порядка 10 миллионов человек страдают туберкулезом, а в год от него умирают более 1,2 млн. человек. Между тем, в Российской федерации за прошедшие 10 лет уровень заболеваемости туберкулезом снизился в 2, 4 раза. А в 2020 году в нашей стране было зарегистрировано 47 063 новых случаев заражения.
Врачи напоминают о том, что на ранних стадиях туберкулез может не проявлять себя в организме человека. Но обезопасить себя может каждый россиянин, если два раза в год будет проходить флюорографическое обследование, а детям необходимо проводить пробу Манту.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1