Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Очень полезный работник, никогда не желавший стать медиком

Диспетчер санитарной службы хирургического корпуса - это должность неофициальная; на самом деле Степан Крутовецкий такой же санитар, как и его коллеги, тоже возит пациентов, куда надо... просто он еще и организует процесс. Благодаря чему санитарная служба в хирургии работает быстро, слаженно - и практически без нареканий.

Крутовецкий

Best Sneakers | Ανδρικά Nike

- Родился в Тольятти, от роду мне 31 год, по образованию - слесарь-инструментальщик, закончил машиностроительный техникум. Но на АВТОВАЗе у меня как-то не сложилось, ушел искать работу по душе в городе. Однако это еще сложнее - где-то обязательно надо показывать себя, идя по головам, где-то не устраивали люди, где-то зарплата... да еще и запросто могут вообще не заплатить. Однажды увидел объявление, что требуются люди в Медгородок - пошел, думал устроиться медбратом. Только здесь узнал, что медбрат - это вообще-то специализация, требующая образования...
Устроился санитаром, а было это в марте 2016 года. С тех пор так и тружусь в корпусе хирургии. Теперь уже - санитар-диспетчер; можно, наверное, считать старшим санитаром, но это условно. Должности как таковой нет и рычагов управления коллективом - тоже. Вся организация строится на моих добросердечных отношениях с коллегами.
В чем моя организация? У меня корпоративный телефон, мне бросают заявки, и я как можно быстрее организую людей, каталку, лифт. У нас же еще лифта дождаться не так-то просто! А счет часто идет на минуты. Вот для устранения множества мелких нестыковок и нужен организатор-диспетчер.
В санитарной службе хирургического корпуса состоит 19 человек (и еще есть санитары в приемно-диагностическом отделении, их задача - доставить вновь прибывших пациентов до палат.)
- ...Ну и взаимно помогаем друг другу в случае чего, конечно. - рассказывает Степан Александрович. - В обязанности санитарной службы входит доставка маломобильных пациентов на обследования, на операции, на процедуры, в реанимацию - словом, обеспечение всех необходимых перемещений пациента по больнице. Вывозить пациента погулять - не обязаны, но если просят, и есть возможность, лично я откликаюсь, мне несложно.
В среднем прибытие санитаров по вызову - до 5 минут. Задержка может быть только если каталки на других этажах и надо их еще забрать. В реанимацию прибываем срочнее, но там свой лифт, и большинство потенциальных задержек этим снимается.
Каталки, сидячие кресла, передвижные койки с колесиками - наш основной инвентарь. Их и перемещаем. За состоянием следим, если серьезный ремонт - подаем через сестру-хозяйку заявку в РЭЦ, мелкое подтягиваем сами.

санитары 3
- Степан, а как можно вообще руководить коллективом, не имея ни полномочий, ни финансовых рычагов?
- Ну, люди как-то идут мне навстречу, коллектив сплотился, не откажут. Есть множество мелких взаимных услуг, которые организуются только по дружбе и на уважении. Например, мебель мы таскать не должны, а - надо. С другой стороны, кто-то порой опоздает не по своей воле или уйдет пораньше - можно наказать, а можно понять. Лояльность воспитывается взаимно.
Зарплата, конечно, у санитара низкая... Но я за это время научился работе с компьютерами, так что в свободное время еще чиню в городе компьютерное "железо", устанавливаю программы. Кстати, и здесь помогаю - коллеги обращаются иногда с просьбами наладить комп. Без денег! По бартеру, так сказать...
- А нет в планах получить какое-то медицинское образование и стать, скажем, тем же медбратом? Как минимум?
- Да я, честно говоря, медиком никогда быть не хотел, это не мое. Но на своем месте - надеюсь, нужен.
- Что же вас все-таки привлекает здесь? Если ни на карьеру, ни на доход особых надежд нет...
- Здесь хорошие люди. И начальство - руководитель хирургической службы Александр Константинович Киселев очень адекватный шеф, и старшая медсестра Валентина Ивановна Землякова, и медсестры отзывчивые... Вообще мне здесь очень нравится работать, как с коллегами, так и с пациентами. Да, с пациентами тоже! Хоть моя обязанность - просто перевезти и доставить, но часто и успокоишь человека, видя, что он нервничает перед операцией, ободришь его как-то, это ведь тоже нужно. Жаль, что не все так делают...
Коллектив у нас дружный, понимающий. Да вот хотя бы такой пример: когда хирургический корпус перепрофилировали в ковид-госпиталь, мы, санитары, все оставались работать в нем, никто не отказался, хотя это и тяжелее гораздо, в спецодежде, и достаточно страшновато было на первых порах... Потом оказалось, что нам идут доплаты. Потом госпиталь расформировали - доплаты кончились. Но опять не ушел и не перевелся в другие оставшиеся ковид-госпитали никто! Это показатель, я считаю. Нам нравится здесь работать. Вот для меня лично на 8-м этаже самая дружеская атмосфера, всегда приятно пообщаться, тортиком угостят... не знаю, как объяснить, это неуловимо. Дружба. Комфортно.

Валентина Ивановна Землякова, старшая медсестра хирургического корпуса:
zemlikova strm- Степан очень надежный и добросовестный работник. Один из тех, на кого всегда можно положиться и быть уверенным, что сделает все как нужно, проблему снимет. И как организатор он тоже хорош. Потому что, поймите, без денег, без полномочий власти сплотить почти два десятка молодых мужиков на общую, постоянно эффективную работу - это сумеет далеко не каждый. Так что Степа у нас очень ценный кадр. Рада, что он с нами.

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1