Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Против COVID-19 во всеоружии: новый модульный инфекционный корпус готов к приему пациентов

IMG 1604

Сегодня, 3 августа 2021 года, в ТГКБ 5 состоялось открытие нового модульного здания инфекционного корпуса для лечения больных с COVID-19. Новый ковид-госпиталь, возведенный по решению губернатора Самарской области Д.И. Азарова в кратчайшие сроки (первые подготовительные работы начались в декабре 2020г.) оснащен самой современной диагностической и лечебной аппаратурой, обустроен со всем возможным комфортом для пациентов. На торжественное открытие столь важного для Самарской области объекта прибыли министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, министр облздрава Армен Бенян, глава г.о.Тольятти Николай Ренц, многочисленные журналисты.

IMG 1555

"Хочу сказать, что в целом система здравоохранения очень сильно перевооружилась в последнее время. И один из таких важных блоков - диагностика инфекционных заболеваний. Система здравоохранения мобилизуется сейчас фактически в полном масштабе, в том числе происходит перевооружение, задействование новых современных технологий для лечения пациентов с COVID-19, включая реанимационную защиту. - сказал Михаил Мурашко. - Это вызов сегодняшнего времени. Открытие в Тольятти этого крайне необходимого корпуса - серьезный шаг помощи всему населению".
Новый модульный корпус для лечения ковид-пациентов — это одноэтажное отдельно стоящее здание, соединенное с инфекционным корпусом утепленным переходом. (Кстати, здание создано по современным строительным технологиям теплоизоляции, благодаря чему сейчас, в сильную жару, там прохладно даже без включения кондиционера, а зимой оно будет сохранять тепло даже в сорокаградусные морозы.)

Коечный фонд – 70 единиц, из них 20 реанимационных. Каждая палата представляет собой инфекционный бокс с системой вентиляции, санитарной комнатой с душевой кабиной, каждая койка в палатах снабжена системой подачи кислорода. Предусмотрены приемное отделение, отделение реанимации с аппаратами ИВЛ, лаборатория, диагностический блок, оснащенный высокотехнологичным компьютерным томографом и кабинетом УЗИ. Все это позволит ещё более качественно, доступно и комфортно оказывать помощь больным COVID-19.

IMG 1605

Запуск модуля в работу приведет к изменениям в маршрутизации пациентов. Функцию приемного покоя, который использовался у инфекционистов на протяжении многих лет, примет на себя новый блок. И пациенты, и медики будут находиться в новых удобных кабинетах и боксах. Будет несколько зон разделения пациентов по сопутствующим ковиду патологиям, что должно максимально препятствовать передаче инфекции.

IMG 1608
Всем поступившим больным с СOVID-19 при необходимости будет проводиться компьютерная томография, обследование органов грудной клетки, а также ультразвуковое исследование сосудов, органов брюшной полости, эхокардиография. Также будут выполняться необходимые клинические, биохимические, бактериологические анализы. После осмотра пациента и установки диагноза в зависимости от тяжести состояния больной будет госпитализирован в инфекционное отделение или в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Интересно, что новый корпус не является объектом капитального строительства. Это мобильная модульная конструкция, которую при необходимости можно перемещать. «Опыт переноса у нас уже есть», – подчеркнула руководитель управления организации материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Ирина Скворцова. Все помещения с оснасткой и внутренними коммуникациями (электричество, вода, канализация), по сути, поставляются под ключ и собираются между собой как конструктор.
Тем не менее, модульное здание имеет паспорт и сертификаты на свои материалы и комплектующие, а также срок гарантии – 25 лет.

Главный врач ТГКБ 5 Алексей Николаевич Кирсанов:
- От лица всех медиков нашей больницы благодарю представителей власти за своевременные решения и финансирование создания такого современного, насыщенного необходимым оборудованием корпуса. Его открытие позволит нам улучшить оказание помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, вывести эту работу на качественно новый уровень эффективности и комфорта.

IMG 1631

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1