Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

"Тольяттинская осень" против ковида: конференция обязательно состоится!

Glavn TOO

Несмотря на все сложности эпидемиологической обстановки, главный научно-практический медицинский форум города - Межрегиональная конференция «Тольяттинская осень» - пройдет 21-22 октября на базе нашей больницы. И тема ежегодной, уже XIV конференции, будет самой актуальной на сегодняшний момент: "Междисциплинарные аспекты коронавирусной инфекции".

Running sports | Sneaker Raffles , Perthenergy STORE

Межрегиональная научно– практическая конференция «Тольяттинская осень» давно приобрела известность за пределами Самарского региона, стала признанной профессиональной площадкой обсуждения актуальных клинических вопросов, что позволяет регулярно собирать в Тольятти ведущих специалистов по разным дисциплинам врачевания из разных уголков нашей страны. Встречи коллег стали уже неким брендом медицинского сообщества - десятки авторских докладов, уникальные мастер- классы и оживленные дискуссии по обмену опытом оказались очень востребованными, способствуют обеспечению оказания пациентам высокого уровня качества и безопасности медицинской помощи. В 2019 году было зарегистрировано 1119 участников конференции.
В этом году реалии пандемии накладывают свои ограничения. Зато и сосредоточится конференция именно на всестороннем обсуждении проблем лечения COVID-19 и его последствий. Причем почти все мероприятия конференции будут проходить в "живом" общении, а не в онлайн-формате, на который многие вынужденно перешли за последние два года. Лишь несколько выступлений запланированы "гибридными", так как их авторы просто физически не смогут присутствовать на форуме.
Большинство участников в этом году будут из клиник Самарской области, приедут главные специалисты МЗ СО по профильным направлениям медицины, заведующие кафедрами СамГМУ. Ожидаются также коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и Смоленска. Дали согласие на участие в конференции с чтением докладов и проведением мастер-классов президент Национальной Ассоциации по тромбозу и гемостазу профессор Е.В. Ройтман (Москва), профессор Д.В. Заболотский (СПбГПМУ), доцент кафедры анестезиологии и реанимации АГМУ Д.Н.Уваров, ведущий сотрудник НИИ СП им.Склифосовского к.м.н. В.В.Кулабухов, к.м.н. Е.В.Гераськов (Федеральный центр травматологии и ортопедии). Прибудут сотрудники НИЦ эпидемиологии и микробиологии им.Гамалеи, разработчики вакцины «Спутник V».
Разумеется, для присутствующих будут строго соблюдаться все правила эпидемиологической безопасности.
На заседаниях конференции запланировано рассмотреть следующие вопросы:

  • Диагностика, лечение и реабилитация пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 на госпитальном и амбулаторных этапах,
  • Интенсивная терапия неотложных состояний, обусловленных коронавирусной инфекцией,
  • Кардиологические аспекты коронавирусной инфекции
  • Неврологические аспекты коронавирусной инфекции,
  • Гемостазиологические аспекты коронавирусной инфекции,
  • Хирургические аспекты коронавирусной инфекции.
  • Беременность и коронавирусная инфекция
  • Инструментальны методы исследования пациентов с коронавирусной инфекцией.

Напомним, что мероприятие входит в перечень образовательных мероприятий Самарской области на 2021год. Для всех специалистов ТГКБ 5 это хорошая возможность не только перенять опыт ведущих коллег, но и продемонстрировать свои собственные наработки - а таковых у наших сотрудников, уже два года находящихся на острие борьбы с коронавирусом в самом крупном объединении ковид-госпиталей региона, накопилось Kolesnikovнемало. Все желающие могут направить свои тезисы и статьи постоянному организатору конференции "Тольяттинская осень", заместителю главного врача ТГКБ 5, профессору кафедры хирургии ИПО СамГМУ В.В. Колесникову (тел. (8482) 79-00-34; e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .) Приём материалов - до 1 сентября 2021 года! При обращении вы получите все необходимые консультации и помощь, а статьи и тезисы будут размещены в специальном выпуске журнала «Тольяттинский медицинский консилиум».
Самое время воспользоваться шансом проявить себя!

TOO anons

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1