Здравствуйте! Сегодня 17 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 418 пациентов. Приняты амбулаторно 424 пациента, госпитализированы 488, выполнено операций - 95. Родились 4 мальчика, 3 девочки, всего с начала года 1056 новорожденных. Состоит на лечении 1955 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Новости "Лесного голоска"

diabetiki
В отделении медицинской реабилитации "Лесной голосок" завершился третий, последний в этом сезоне, заезд детей с сахарным диабетом 1 типа. Всего за лето в отделении пролечено 56 детей с данным заболеванием.

Sneakers Store | Ανδρικά Nike

Все дети отдохнули не менее весело и интересно, чем в летнем лагере - и при этом получили в полном объеме медицинскую реабилитацию, включающую в себя ЛФК, массаж, физиотерапевтическое лечение, психолого-педагогическую реабилитацию.

Рассказывает руководитель "Лесного голоска", зам. главного врача ТГКБ N5 по медицинской реабилитации, врач-невролог высшей квалификационной категории Вера Николаевна Иванова:

- Диабет - это прежде всего образivanovavera жизни. Мало определить диагноз и назначить определенные препараты, главное - научить ребенка и его родителей, как жить с этим недугом. К сожалению, в настоящее время сахарный диабет 1 типа неизлечим, только заместительная терапия. Но жить с ним можно не меньше, чем живут люди без этой болезни.
Дети, оздоравливающиеся у нас, знают свои препараты, у многих уже есть современные электронные устройства с автоматическим определением уровня сахара в крови и впрыском инсулина. А наша задача - обеспечить им нужное питание в соответствии с потребностями, которые определил врач, и улучшить их самочувствие путем оздоровительных процедур. И очень большое внимание мы уделяем обеспечению им активной досуговой деятельности. Ведь как правило, в летнее время эти дети сидят дома одни. А наш "Лесной голосок" для них замечательная возможность не только оздоровиться, но и побыть со сверстниками со схожими проблемами, подружиться с ними, вдоволь пообщаться.

diabet1
... Кроме лечебной программы мы делаем все, чтобы детям было интересно и весело. Для всех групп составляем свои программы, ориентируясь на возраст пациентов. И на улице, и в помещениях стараемся увлечь творческой деятельностью. Это поделки, с нетрадиционными техниками изготовления, с применением воображения - наша задача только подтолкнуть и направить.
Детьми занимаются воспитатели, приходят аниматоры, тренеры-инструкторы. От активных движений у ребят снижается уровень сахара в крови, и гипергликемия отступает, потребность в инсулиновых вливаниях меньше.

diabet2
Врач-эндокринолог подбирает диету каждому в зависимости от его состояния. Диета строго рассчитана, принимать пищу в строго определенное время - словом, здесь контроль состояния объективно намного лучше и четче, чем дома. И весь наш персонал, конечно, обучен - на что обращать внимание, чем и как быстро и эффективно помочь в случае возникновения каких-либо ситуаций. Мы постоянно рядом и наготове.

Коллектив отделения выражает признательность за содействие в организации досуговых мероприятий и школы диабета Президенту СРОО «Мать и Дитя» Е.Г. Лариной и руководителю проекта «Сладкие детки» Т.А Шуличенко. Также искренне благодарим за проведение ремонта и замену окон в зале ЛФК генерального директора ООО «ДИПО» Дмитрия Вячеславовича Костека.

Руководство отделения благодарит за достойную, честную и ответственную работу всех сотрудников отделения! В частности - воспитателей Татьяну Анатольевну Ершову, Татьяну Викторовну Кирину, медицинских сестер Софию Умяровну Аширову, Елену Валерьевну Чудилину, медсестер по массажу, физиотерапии, инструкторов ЛФК. Особая благодарность - врачу-педиатру Ирине Витальевне Рубановой и волонтеру, студентке 3 курса ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» Елизавете Александровне Ямщиковой.

les golos

Напоминаем, что для устройства ребенка на оздоровительно-лечебный курс в "Лесной голосок" нужно взять направление в своей поликлинике. Лечение предоставляется по ОМС, платными могут быть только дополнительные услуги на ваш добровольный выбор.
Отделение имеет массу специализаций!

«Лесной голосок»:
ул.Маршала Жукова, д. 29
тел. 79-02-79, 79-02-78

 

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1