Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Вашу кровь можно «почистить»

plazma glav

В нашей больнице начал работать кабинет экстракорпоральных методов лечения, в услуги которого входит процедура ПЛАЗМАФЕРЕЗА. Объясняем, что это такое и для чего нужно.

Дискретный плазмаферез проводится, в основном, для очищения крови от токсичных веществ. Суть процедуры достаточно проста: извлекаемая у пациента кровь помещается в гемо-контейнер, в котором она разделяется на плазму и форменные элементы – эритроциты, лейкоциты и тромбоциты. Затем кровяные клетки возвращаются в организм, а плазма утилизируется. Чтобы вернуть пациенту объем крови, равный взятому, недостаток плазмы восполняют физиологическим раствором (или другой жидкостью, если того требует лечение болезни). Таким образом кровь очищается от всех токсинов, растворенных в плазме, и не теряет свои функциональные клетки.

Плазмаферез позволяет избавить организм от накопившихся или выделяющихся токсинов, в том числе аллергенов, антигенов, медиаторных возбудителей воспаления и т.д.

leonov- При некоторых заболеваниях этот метод незаменим – рассказывает заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для оказания помощи больным с ОКС Алексей Александрович Леонов. - Например, при остром отравлении, при заражении крови, дисфункции печени, когда кровь попросту не фильтруется должным образом.
Процедура улучшает состав крови и удаляет не только продукты метаболизма, но и гормоны, медиаторы, антигены, антитела и т.д. Это - один из лучших методов для подавления тяжелых аллергических реакций. При заборе крови жидкость из окружающих тканей устремляется к сосудам, чтобы восполнить недостаток объема. Тем самым процедура решает и проблему отеков самого разного рода.
Кровь становится менее вязкой, кровообращение усиливается, обеспечивая питание и кислород всем тканям организма.
Побочные эффекты минимальны, осложнения крайне редки.
Применяют плазмаферез достаточно широко. Никаких ограничений по возрасту и полу не существует - даже самым маленьким пациентам назначают плазмаферез, если того требует состояние ребенка. Плазмаферез применяют и при беременности - в основном, для профилактики аутоиммунных заболеваний, в особенности конфликта по резус-фактору, а также при фетоплацентарной недостаточности.
А в пожилом возрасте эта процедура зачастую является очень эффективным средством при лечении многих недугов, особенно кожных.
Для процедуры существуют абсолютные и относительные показания. В первом случае отказ от плазмообмена может привести к летальному исходу. К таким показаниям относятся:

- эритролейкоз,
- серповидно-клеточная анемия,
- тромбо- и лейкоцитоз,
- миастения,
- отравление любого рода,
- наследственная гиперхолестеринемия,
- болезнь Руфуса,
- синдром Гийена-Барре и так далее.

Относительными показаниями являются:
- атеросклероз,
- гнойно-септические осложнения,
- болезни желудочно-кишечного тракта,
- сердечно-сосудистые недуги,
- аллергические реакции разного плана, в том числе и кожные.

В дерматологии плазмаферез назначают при:
- псориазе,
- пузырчатке,
- герпесе,
- атопическом дерматите,
- поллинозе,
- фурункулезе и т. д.

Процедура позволяет в максимально сжатые сроки избавиться от главного провоцирующего фактора. Конечно, один сеанс дела не исправит. Средний курс при дерматологических заболеваниях составляет 5–7 процедур. Однако, эффект, особенно при аллергических дерматитах, появляется уже после 2-х сеансов.
"Очистка" крови настолько положительно влияет на состояние кожи, что в некоторых случаях позиционируется как косметологическая процедура для омолаживания организма. Хотя это не соответствует истине. Плазмаферез - это метод именно лечения.

Записаться на процедуру плазмафереза можно по телефонам:
79-01-23 (пн - пт с 15.00 до 19.00, сб - с 8.00 до 18.00)
79-50-03 (пн-пт с 7.30 до 19.00, сб - с 8.00 до 15.00)

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1