Здравствуйте! Сегодня 19 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 296 пациентов. Приняты амбулаторно 393 пациента, госпитализированы 401, выполнено операций - 140. Родились 4 мальчика, 7 девочек, всего с начала года 1081 новорожденных. Состоит на лечении 2016 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Для создания безопасной среды

 

trening glav

На базе нашей больницы впервые в Тольятти прошел массовый семинар-тренинг Центра бережливых технологий управления качеством здравоохранения. Вела обучающее мероприятие к.м.н. Наталья Геннадьевна Бурлова, ассистент кафедры института сестринского дела СамГМУ, а участие приняли медсестры 15 отделений ГБУЗ СО "ТГКБ №5" и 15 представительниц других медучреждений города.

Темой тренинга стала профилактика падений и пролежней, а задачей - обеспечение пациентам наиболее безопасной и комфортной среды. Разумеется, в нашей больнице существуют свои регламентирующие документы в этой сфере - в частности, разработаны стандартные операционные процедуры (СОП) действий среднего и младшего медперсонала. Так что семинар, в общем-то, и проходил на материале Медгородка. А обучились медсестры тому, как в наиболее понятной форме доносить информацию до коллег, правильно выявлять несоответствия и эффективно исправлять их - словом, как проводить своевременный аудит.

trening 4trening 6
- Надеюсь, что информация, которую дала Наталья Геннадьевна, обязательно найдёт применение на наших рабочих местах. - рассказала главная медсестра ГБУЗ СО "ТГКБ №5" Наталья Казимировна Стасюк. - Для сотрудников нашей больницы такой представительный тренинг проводился впервые. Стало очень понятно, как писать СОПы, (а самое главное - что в них не писать), как упростить эти стандартизированные документы, как признавать свои недоработки и как действовать в решении проблем, не зависящих от медсестры... Как сделать нашу работу лучше, с наименьшими усилиями. Как стать безопасным учреждением для пациента!
Очень подкупила доброжелательная обстановка: нас не "укоряли " за ошибки, мы не соперничали между больницами - мы все вместе старались на благо пациентов. Отдельное спасибо Наталье Геннадьевне за знания, за помощь в решении практических вопросов, за признание важности нашего труда. Проведение таких межучреденческих практических занятий не только помогает в нашей работе, но и сближает нас, делает друзьями.

trening 3

А вот как прокомментировала состоявшееся мероприятие директор Института сестринского образования СамГМУ Лариса Аркадьевна Карасева:

karaseva- Мне было очень важно апробировать этот тренинг и понять, насколько сестринский персонал готов к переменам. Тренинг у нас по счету четвертый, и хочу заметить, что по оценке Натальи Геннадьевны, «отыграли» тольяттинцы его лучше всех. Наиболее продуктивно и с большим потенциалом на проведение изменений в своей работе. В дальнейшем мы с коллегами планируем сделать еще не один кейс-тренинг, которые, надеюсь, не разочаруют сестринский персонал.

trening 5

 

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1