Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 243 пациента. Принят амбулаторно 381 пациент, госпитализированы 400, выполнено операций - 155. Родились 5 мальчиков, 13 девочек, всего с начала года 1134 новорожденных. Состоит на лечении 1908 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

В Самарской области более 4500 подростков прошли вакцинацию от COVID-19

vak g
В поликлиниках региона продолжается вакцинация подростков от 12 до 17 лет против новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день прививки сделали более 4500 юных жителей региона.

Регулярная вакцинопрофилактика COVID-19 — мера, необходимая для поддержания коллективного иммунитета.
pirkova«Вакцинация детей от новой коронавирусной инфекции не менее важна, чем вакцинация взрослых, — отметила главный внештатный педиатр г. о. Самара, заместитель главного врача Самарской городской клинической поликлиники № 15 Светлана Пыркова. — Перед прививкой подросток проходит обязательный осмотр врача-педиатра, в ходе консультации специалист измеряет температуру и уровень кислорода в крови, определяет наличие или отсутствие противопоказаний. Противопоказаниями к вакцинации являются чувствительность к одному из компонентов вакцины, выраженная аллергическая реакция на предыдущую профилактическую прививку, а также обострение хронических заболеваний, ОРВИ и другие инфекционные заболевания. Также необходимо выдержать интервал между вакцинацией от COVID-19 и другими профилактическими прививками не менее 30 дней.
Наша поликлиника одна из первых в регионе присоединилась к прививочной кампании. На сегодняшний день вакцинацию прошли 490 несовершеннолетних. У 1,2% пациентов
отмечалась реакция в виде повышения температуры до 37,8 градусов. Она нормализовалась вечером того же дня.
У 3,3% пациентов отмечалась болезненность в месте инъекции.
Реакции не потребовали медикаментозного вмешательства и прошли самостоятельно. В инструкции к препарату «Гам-Ковид-Вак-М» эти проявления описаны.
Вакцина состоит из двух компонентов, они вводятся с интервалом в 21 день. Старшим членам семьи также не стоит пренебрегать профилактикой COVID-19. Защитите себя и своего ребенка от этого непредсказуемого заболевания!»
Вакцинация проводится по предварительной записи, с собой необходимо взять паспорт или свидетельство рождения подростка, полис ОМС.
Вакцинация подростков проводится на добровольной основе по заявлению законных представителей (родителей и/или опекунов). Также заполняется информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств.
Если ребенок не достиг возраста 15 лет, то заявление и согласие оформляется от имени родителя (законного представителя) ребенка. При достижении ребенком 15 лет и старше согласие может быть оформлено непосредственно как несовершеннолетним, так и родителем (законным представителем) ребенка. При этом заявление пишет только родитель (законный представитель) ребенка. Все документы заполняются на месте.
Сделать прививку можно в любой детской поликлинике, где имеется в наличии вакцина. Необходима предварительная запись по телефонам регистратур, горячей линии «122».

vak k

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1