Здравствуйте! Сегодня 24 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 389 пациентов. Приняты амбулаторно 398 пациентов, госпитализированы 525, выполнено операций - 98. Родились 2 мальчика, 6 девочек, всего с начала года 1116 новорожденный. Состоит на лечении 1818 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

С верою и в помощь - врачам и страждущим

hramglavn

9 августа в православии – день памяти св. великомученика и целителя Пантелеимона. И вчера на территории нашей больницы состоялось окончательное освящение храма в честь этого святого. Чин великого освящения и праздничную литургию провёл епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор.

 
Благоустройство храма закончено, он полностью готов и служит благородным целям поддержки православных верующих на территории ТГКБ №5.  
История храма уходит в далекие 90-е годы. 19 декабря 1997 года по просьбе медицинского персонала городской клинической больницы №5 «МедВАЗ» и главного врача Н.А. Ренца, по благословению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия и при поддержке благочинного г. Тольятти протоиерея Николая Манихина в здании детского корпуса была открыта молитвенная комната с отдельным входом для прихожан. Вскоре помещение получило статус домовой церкви в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. На ее базе был организован православный приход, настоятелем которого стал протоиерей Андрей Гриев.

Это была первая в Самарской области церковь при медучреждении. Небесным покровителем её был избран великомученик и целитель Пантелеимон – покровитель врачей, больных и воинов. Храм во имя Пантелеимона строился долгие годы на пожертвования прихожан.

Больница – место особое, связанное с физическими и душевными страданиями человека. Именно поэтому так важна церковь при больнице, ибо здесь люди находят утешение и поддержку, которую оказывает искренняя вера в Бога. Смысл и значение исцеления от болезней и страданий приобретают в православии особую окраску — человек, как единство духа, души и тела, должен заботиться о чистоте дарованного Богом триединства.
2 января 2014 года по благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия было организовано Свято-Елисаветинское сестричество сестер милосердия, которое ныне вошло в ассоциацию сестричеств милосердия с координационным центром в Марфо-Мариинской обители (Москва). На сегодняшний день в Сестричестве трудятся 30 сестер милосердия и 15 помощниц, прошедших обучение в медицинском колледже. В обязанности сестры милосердия входит уход за больными в медицинских учреждениях, патронажный уход (социальная помощь на дому инвалидам и одиноким людям, оставшимся без попечения ближних и родных), сестринские посты в детских учреждениях, а также помощь инвалидам, сиротам, пенсионерам, бездомным, людям, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.


hramsestr

...После чина великого освящения и праздничной литургии епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор вручил награды РПЦ за многолетнюю помощь в возведении храма и усердие в его содержании главе города Николаю Альфредовичу Ренцу, архитектору Вадиму Семеновичу Артамонову, главному врачу ГБУЗ СО "ТГКБ N5" Алексею Николаевичу Кирсанову, настоятелю храма отцу Андрею и другим активным сподвижникам.

hramkir

...Конечно, славя небесного покровителя лечащих и лечащихся, все обращались к нему с молитвой  о помощи в борьбе с недугами.  И все мы надеемся, что эта помощь будет дана болящим. В конце концов, даже не столь важно, к какой вере относится человек - св. Пантелеимон и при жизни терпеливо помогал всем, не деля пациентов по вере, нации или достатку.  Как и должно настоящему врачу.

hram22

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1