Здравствуйте! Сегодня 24 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 243 пациента. Принят амбулаторно 381 пациент, госпитализированы 400, выполнено операций - 155. Родились 5 мальчиков, 13 девочек, всего с начала года 1134 новорожденных. Состоит на лечении 1908 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

С пользой для тела и для души

 

lesgolos gla

В соматическом отделении медицинской реабилитации детей "Лесной голосок" завершился третий, последний в этом сезоне, заезд детей с сахарным диабетом 1 типа. Всего за лето в отделении пролечено 60 детей с данным заболеванием.

Все дети отдохнули не менее весело и интересно, чем в летнем лагере - и при этом получили в полном объеме медицинскую реабилитацию, включающую в себя ЛФК, массаж, физиотерапевтическое лечение, психолого-педагогическую реабилитацию. Ребята окрепли, подружились между собой. И судя по тому, как искренне они благодарили персонал, расставаясь в последний день смены, как договаривались обязательно приехать на следующий год - думается, на славу потрудились и воспитатели "Лесного голоска", и врачи, медсестры, массажисты, инструкторы ЛФК, повара. Всем большое спасибо!
А на столе в кабинете руководителя "Лесного голоска", зам. главного врача ТГКБ N5 по медицинской реабилитации Веры Николаевны Ивановой - внушительная пачка отзывов благодарных родителей. Вот только несколько из них:

***
Всё очень понравилось, ребёнок счастлив. Добрый и отзывчивый персонал. Спасибо большое каждому, кто участвовал в реабилитации наших деток!
Будем рады и в дальнейшем проходить реабилитацию в «Лесном голоске».
Юренкова Е.С.

***
Выражаю огромную благодарность воспитателям группы детей с сахарным диабетом за внимательность, доброе отношение к детям. Ребёнок с большим удовольствием приезжал в санаторий. Уже записался на будущий год.
Спасибо большое всему медицинскому персоналу, кто работал с нашими детьми!
Мокерова Елена Александровна

***
Я, Сафронова Т.Н., мама Сафронова Филиппа, выражаю благодарность за организацию заезда для детей с диабетом. Ребенок получил удовольствие от пребывания в санатории, оздоровился, получил лечение и внимательный подход от эндокринолога Елизаветы, и заботу, внимательное, доброе отношение от воспитателя Татьяны Анатольевны.
Очень жаль, что время пребывания пролетело так быстро. Филипп был бы рад отдыхать и лечиться в санатории как можно чаще! Обзавелся друзьями и провел время очень интересно и весело, потому что каждый день был наполнен веселыми и увлекательными мероприятиями.

***
Выражаю огромную благодарность всему персоналу группы детей с сахарным диабетом 1 типа: Филипповой Елене Николаевне, Ашировой Сафии Умяровне, Ершовой Татьяне Анатольевне, Ямщиковой Елизавете Александровне за внимательное и чуткое отношение к нашим «сладким» детям, за организацию ежедневного, интересного и познавательного досуга. Очень хочется еще раз попасть в такую группу в следующем году!
Панкратова Елена Валерьевна

...Глядя на выпускников "диабетической" группы на устроенном ими концерте, никак не скажешь, что эти ребята особенные, что болезнь угнетает их жизнь. Нет же, дети как дети - веселые, активные, с хорошей пластикой, мимикой, речью... И если пребывание в "Лесном голоске" хоть немножко помогает им быть такими - все благодарности персоналу реабилитационного отделения ТГКБ 5 более чем заслужены!

С детьми работала мультидисциплинарная команда: врачи - Елена Николаевна Филиппова, Галина Анатольевна Железняк, Галина Васильевна Христ, медицинская сестра Сафия Умяровна Аширова, массажисты, инструкторы по лечебной физкультуре, педагог Татьяна Анатольевна Ершова, музыкальный руководитель Ксения Сергеевна Беляева, санитарный работник Елизавета Александровна Ямщикова.

Коллектив отделения медицинской реабилитации детей благодарит спонсоров, помогающих в организации процесса реабилитации - СРОО «Мать и дитя» (президент Ева Геннадьевна Ларина), руководителя проекта «Сладкие детки» Елену Александровну Маликову, директора магазина специализированного питания "Недиета" Викторию Китайкину.

Остается напомнить, что "Лесной голосок" имеет массу специализаций и кроме диабета. Основные профили отделения - реабилитация после болезней органов дыхания и неврология. Также - болезни кровообращения, почек, ЖКТ, кожи и подкожной клетчатки, эндокринной системы, болезни нервной системы , болезни опорно -двигательной системы, в том числе и восстановление после травм и переломов. Собственно, есть почти все направления, кроме разве что онко-гематологии. Кстати, имеется и реабилитационная программа для восстановления детей, перенесших COVID-19. Обращайтесь!

Для устройства ребенка на оздоровительно-лечебный курс в "Лесной голосок" нужно взять направление в своей поликлинике. Лечение предоставляется по ОМС, платными могут быть только дополнительные услуги на ваш добровольный выбор.
Адрес отделения медицинской реабилитации детей "Лесной голосок":
445051, г. Тольятти, Автозаводский р-н, ул. Маршала Жукова, дом 29.
тел. 79-02-79, 79-02-78.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1