Здравствуйте! Сегодня 26 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Для людей, как для себя

masshtaby medgorodka gl

В следующем, 2023 году нашей больнице исполнится 50 лет. Хотелось бы вкратце напомнить, что такое ТГКБ №5, ведь многие даже не представляют себе масштабы такого уникального медицинского комплекса. Знаете ли вы, что Медгородок "опекает" более миллиона человек в Самарской губернии?

Корпуса больницы расположены на территории в 30 гектар, что само по себе впечатляет. Одномоментно больница способна принять 2200 пациентов, а с дневным стационаром – 2350. При этом стабильная загрузка уже долгое время около 90 %. Стоит отметить, что больница оказывает в основном экстренную помощь, а объемы по ней не зависят ни от погоды, ни от праздников, ни от времени года. Экстренные пациенты есть всегда.
За год стационарные отделения ТГКБ 5 пролечивают 80-90 тысяч человек и более 200 тысяч человек получают амбулаторную помощь. В составе больницы функционируют межрайонный перинатальный центр, межрайонный травматологический центр I уровня, региональный сосудистый центр, городской центр эндопротезирования крупных суставов, инфекционная служба, детская служба, службы хирургии, терапии, онкологии, гинекологии, диагностический центр. О современном оборудовании, передовых методах и уникальном опыте врачей Медгородка можно писать книги...

Охват населения – более 1 млн человек. ТГКБ 5 обслуживает не только Автозаводский район Тольятти (который сам по себе полноценный город с населением более 450 тыс. человек), но по ряду направлений, - особенно как межрайонные центры, - весь Тольятти, плюс Жигулевск, Октябрьск, Сызрань, Ставропольский, Сызранский и Шигонский районы.

Стоит отметить: то, что наше медучреждение оказалось лучше многих готовым к борьбе с коронавирусом – это последствия решения бывшего главврача ГБУЗ СО "ТГКБ №5" Николая Альфредовича Ренца не только сохранить, но и развивать на достойном уровне инфекционную службу больницы. Так были сохранены все койки, был готов персонал.

masshtaby medgorodka kirsanov

- ...А праздновать юбилейный год мы будем своими показателями, своей серьезной работой. - говорит главный врач ГБУЗ СО "ТГКБ №5" Алексей Николаевич Кирсанов. - Есть такой ориентир для любого врача и руководителя медицины: делай больницу, в которой хотел бы лечиться сам. Так вот: каждый, кто нуждается в экстренной медицинской помощи, должен или сам, или на скорой помощи ехать в ГБУЗ СО «ТГКБ №5» без всякой опаски, без всяких звонков важным знакомым - с пониманием, что он непременно получит здесь полноценную, качественную и своевременную медицинскую помощь.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1