Здравствуйте! За прошедшие сутки из больницы выписаны 323 пациента. Приняты амбулаторно 366 пациентов, госпитализированы 353, выполнено операций - 156. Родились 5 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1091 новорожденный. Состоит на лечении 2069 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Посмотреть, подумать, решиться

ekskurisiya shkola gl

ГБУЗ СО "ТГКБ 5" продолжает знакомить подрастающее поколение со спецификой и условиями работы медиков. На этот раз с профориентационным визитом в нашу больницу прибыли учащиеся 7-8 классов школы N 47.

Сейчас во многих школах города ученикам предлагают организовать экскурсии по месту работы их родителей - такой раздел внеклассной работы. А директор 47-й школы обратилась с этой просьбой к руководству Медгородка - и приглашение было получено.

ekskurisiya shkola 1

Главная медицинская сестра ГБУЗ СО "ТГКБ 5" Наталья Казимировна Стасюк обстоятельно и занимательно рассказала ребятам о нашем уникальном медкомплексе, его масштабах, о том, какие высокие технологии применяются в современной медицине. Затем старшие медсестры хирургической и терапевтической служб В.И.Землякова и О.В.Бишко провели переодевшихся в спецодежду школьников (требования эпидрежима - обязательны!) по своим корпусам. Показали работу приемных покоев, лечебных отделений, кабинетов врачей. Рассказали об особенностях работы оперблоков, некоторого медоборудования, пневмопочты... словом, того, что может быть интересно и понятно подросткам.

ekskurisiya shkola 2ekskurisiya shkola 3
А интересно оказалось всё. По словам сопровождавшей группу учительницы, дети были не то что впечатлены, а скорее даже поражены увиденным. И признались педагогу, что и не ожидали, насколько познавательной окажется экскурсия. Вроде бы и все бывали на территории Медгородка, и знают, что такое больница - а вот как и на чем работают в этих больших зданиях, какие чудеса творят порой наши медики, спасая людей и восстанавливая их здоровье...

ekskurisiya shkola 4ekskurisiya shkola 5

Конечно, за пару часов экскурсии об этом не узнать и сотой доли, но первое впечатление часто бывает определяющим. Как знать, может, врачей и медсестер для будущего уже прибавилось после этого визита!

ekskurisiya shkola kon

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1