Здравствуйте! Сегодня 24 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 243 пациента. Принят амбулаторно 381 пациент, госпитализированы 400, выполнено операций - 155. Родились 5 мальчиков, 13 девочек, всего с начала года 1134 новорожденных. Состоит на лечении 1908 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Мы видим ваше сердце

uzidopplglav

Под конец прошедшего года ГБУЗ СО "ТГКБ 5" пополнила арсенал своего своевременного оборудования - по федеральной программе борьбы с кардиологическими заболеваниями нацпроекта "Здравоохранение" мы получили два аппарата УЗИ экспертного класса. Оба уже в работе.  


Один из аппаратов работает сейчас на 4-м этаже многопрофильного корпуса (810-ка), второй - в корпусе хирургии (книжка). Но в скором времени оба будут в кардиологии N1, на базе которой развернут региональный сосудистый центр. Предназначено оборудование прежде всего для пациентов стационара, но амбулаторно обследование на них тоже можно пройти, только уже платно - через регистратуру Службы внебюджетной медицинской деятельности (тел. 79-50-03).   

Vivid E90 — это система для двумерной ультразвуковой кардиоваскулярной диагностики экспертного класса. Это высокотехнологичный сканер премиального класса, основной задачей которого является проведение высококачественных ультразвуковых исследований в диагностике кардиальной и сосудистой патологии. Основное назначение Vivid E90 - диагностика патологии сердца и сосудов. С ней можно максимально четко и быстро обнаруживать патологии и своевременно предоставлять пациентам качественную медицинскую помощь. И на этом оборудовании, в частности, у нас теперь делают чреспищеводную эхокардиографию, которая информативна практически при всех непонятных проблемах сердца.

Аппарат HS40-RUS - универсальный ультразвуковой сканер производства компании Samsung Medison. К достоинствам оборудования относится высочайшее качество изображения, обеспечивающееся отличной разрешающей способностью и новейшими технологиями по визуализации и обработке. УЗИ-аппарат этот у нас применяется при трансторакальной эхокардиографии, а также в стресс-эхокардиографии (УЗИ сердца до нагрузки и после нее).
Новое оборудование позволяет нашим специалистам полноценно соблюдать стандарты УЗДГ (Ультразвуковая допплерография – процедура, определяющая скорость течения крови по магистральным артериям шеи и головы, а также выявляющая атеросклеротические изменения в них,  степень сужения сосудов, изменение кровообращения по позвоночным артериям, аневризмы сосудов и т.д.)
Диагностика УЗДГ абсолютно безвредна, так как не несет пациенту ни радиационной, ни какой-либо другой нагрузки, а в процессе обследования исключены любые неприятные ощущения. Ультразвук, используемый при исследовании, имеет безопасные для организма частоты.
Допплерография сердца выполняется для сужения круга диагностических альтернатив, она позволяет выявить отклонения и принять решение о лечении, существенно повышающем шансы положительного исхода.
uzidoppl

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1