Здравствуйте! Сегодня 18 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 265 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 346, выполнено операций - 149. Родились 7 мальчиков, 7 девочек, всего с начала года 1070 новорожденных. Состоит на лечении 1955 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26295. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Наши профессии выбирают с детства

ekskurs gl

Состоялся очередной профориентационно-ознакомительный визит подрастающего поколения в ТГКБ 5. Посмотреть воочию, как работает наша больница, пришли сорок учеников 77-й гимназии.

Гимназия N 77 расположена в 15-м квартале, где проживают многие семьи сотрудников Медгородка. Дети не могут не интересоваться работой своих родителей - соответственно, в гимназии есть образовательные классы с медицинским уклоном, учреждение сотрудничает с Самарским государственным медуниверситетом, с городскими медорганизациями, с нашей больницей. В частности, давно ведет шефскую работу в гимназии зам.главного врача ТГКБ 5 по инфекционным отделениям Н.В.Каравашкин - он и выступил первым перед собравшимися экскурсантами, обратившись к ним, как к будущим коллегам. Стоит отметить, что ребята действительно выглядели юными коллегами - почти все пришли в собственных белых халатах, как заправские медики.

ekskurs 4

И это весьма пригодилось: после ознакомительных рассказов о деятельности больницы главная медсестра ТГКБ 5 Н.К.Стасюк разделила гостей на группы и их повели своими глазами посмотреть на работу подразделений нашего огромного комплекса.
В составе экскурсии были ученики 10-11 и 4-5 классов. Старшеклассникам показали отделения терапевтического и хирургического корпусов, о деятельности которых попутно рассказывали им старшие медсестры служб О.В.Бишко и В.И.Землякова.

ekskurs 3

А младшие под руководством ст.медсестры физиотерапевтического отделения Л.А.Родионовой ознакомились с аппаратурой и методами восстановительного лечения в кабинетах физиотерапии. Затем медсестра отделения функциональной диагностики Ю.Г.Володина показала гимназистам нашу уникальную диагностическую аппаратуру, подробно рассказав о проводимых исследованиях и для чего они нужны. Вызвавшемуся "охотнику" даже сделали ЭКГ для наглядности.

ekskurs 5

- Надо сказать, мы все получили позитивное впечатление. - говорит Наталья Казимировна Стасюк. - У нас это был первый опыт общения с экскурсантами столь юного возраста, и мы были приятно удивлены, насколько ребята из 77-й гимназии доброжелательны, вежливы, как искренне они интересуются нашей работой... и насколько компетентные вопросы задают! Я считаю, этот опыт был очень удачным. Пусть не все из них выберут потом в жизни медицинскую профессию, но осознавать, как важен здоровый образ жизни, видеть, к каким последствиям приводит небрежное отношение к своему здоровью - должен каждый. А еще - не бояться больниц и понимать, какую важную, необходимую людям работу делают врачи и медсестры. И ценить их труд.
...А закончить, наверное, стоит тем, что директор 77-й гимназии, ознакомившись после экскурсии с впечатлениями ребят, сообщила такую оценку: "Количество поклонников вашей профессии выросло в разы".

ekskurs 1

Вопрос-Ответ

Елена

Можно ли к вам приехать без направления от гинеколога на роды беcплатно? Я живу в Сызрани.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1