Здравствуйте! Сегодня 25 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 243 пациента. Принят амбулаторно 381 пациент, госпитализированы 400, выполнено операций - 155. Родились 5 мальчиков, 13 девочек, всего с начала года 1134 новорожденных. Состоит на лечении 1908 пациентов. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Партнерские роды снова возможны

partner births

Новость, которую ждали многие молодые пары - по распоряжению главного врача ТГКБ 5 А.Н. Кирсанова «Об организации партнерских родов в МПЦ в условиях высокой заболеваемости вирусными инфекциями» с 3 апреля 2023 г. возможность партнерских родов возобновлена.

Для присутствия на родах партнёр должен иметь следующие данные:

  1. Результат флюорографии (срок давности не более 1года);
  2. Сведения о прививках против кори (вакцинация и ревакцинация) или результат обследования на выявление антител к вирусу кори (срок давности - не более 21 день);
  3. Тест на новую коронавирусную инфекцию (ПЦР или ИХА) -срок давности не более 72 часов;
  4. Анализ крови на ВИЧ ( срок давности не более 6 месяцев);
  5. Отсутствие симптомов острой респираторной вирусной инфекции.

Комментарий от МПЦ ТГКБ 5:

- На COVID-19 можно провериться, сделав экспресс-тест (ИХА). Он продается в каждой аптеке, а сам тест партнер сделает в приемном покое МПЦ, в присутствии медработника. Или можно сдать ПЦР-тест в любой лаборатории города (он действует 72 часа).
Что касается кори: достаточно справки о том что была сделана вакцинация и ревакцинация ( чаще всего эти данные хранятся в амбулаторной карте поликлиники, к которой прикреплен партнер, либо в детской карте). Если была вакцинация, тест на антитела сдавать не нужно. Справки эти выдает терапевт или эпидемиолог (в поликлинике по месту прикрепления).
Эти правила введены для того, чтобы обезопасить маму и приходящего в мир малыша. Только соблюдая данные меры предосторожности, мы можем разрешить партнеру присутствовать на родах. И соблюсти эти правила несложно, если есть желание - преград не существует.
Надеемся на ваше взаимопонимание, желание и готовность помочь будущей маме провести этот волнительный период в максимально комфортных и безопасных условиях.
* По-прежнему работаем для вас 24/7 и всегда готовы помочь!

 

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1