Здравствуйте! Сегодня 26 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Отчего звенит в ушах?

zvon

Обычно люди не относятся серьезно к звону в ушах. Мы даже загадываем желание и просим сказать знакомых, в каком ухе звенит - и если человек угадывает, то желание сбудется... Однако врачи предупреждают, что звон в ухе может быть опасным симптомом, потому нужно знать, чем он может быть спровоцирован. И что с этим звоном делать?

Современной науке точно известно, что странный звук в ушах появляется в случае, когда кровь в недостаточном объеме поступает в кохлеарный нерв. Самой распространенной причиной этого сбоя является низкое кровяное давление, или гипотония. Мелкие сосуды человека в этом состоянии отличаются вялостью и безвольностью; иными словами - многочисленные изгибы не позволяют крови перемещаться в нормальном режиме. А кохлеарный нерв сообщает человеку о проблеме путем активации отдельных рецепторов, которые "издают" звон в ушах.
Поэтому, если у вас звенит в ушах, в первую очередь измерьте давление. Когда давление ниже 90 на 60, то стоит выпить спиртовую настойку жень-шеня, лимонника либо заманихи: 25 капель на 0,5 стакана воды.
При пониженном давлении, которое вызвано переутомлением, можно сделать еще и массаж. Для этого вам понадобиться длинное полотенце. Взяв его за оба конца, начните растирать участок, начиная с затылка и до нижней части лопаток.
  Еще один фактор появления звона в ушах - нестабильность шейного отдела позвоночника. Это является тревожным сигналом. Если у вас часто темнеет в глазах и кружится голова, мучает шум в ушах и головная боль, то вам рекомендуется пройти обследование. При подтверждении диагноза вам будет назначено медикаментозное лечение и специальный массаж.

Третья причина еще более серьезная, нежели предыдущая. Звон в ушах может означать воспаление самого кохлеарного нерва. При отсутствии лечения слух больного начнет стремительно падать и наступит глухота!
Специалисты рекомендуют обратиться к врачу, если звон в ушах появляется каждый день на протяжении одного месяца.

Вопрос-Ответ

Эльза

Какой маммограф вы используете (точное название и производитель)? На платную маммографию нужно записываться по телефону заранее? Если да, то напишите номер тел.

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1