Здравствуйте! Сегодня 26 апреля 2024 года. За прошедшие сутки из больницы выписаны 259 пациентов. Приняты амбулаторно 414 пациентов, госпитализированы 427, выполнено операций - 146. Родились 6 мальчиков, 5 девочек, всего с начала года 1145 новорожденных. Состоит на лечении 1984 пациента. ***Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением в онкополиклинике - 26356. Взято на диспансерный учёт в онкополиклинике за прошедшую неделю 68 пациентов. ☛ Проведение МРТ-исследований. Ежедневно. Результаты в короткие сроки. МРТ для детей под наркозом. Демократичные цены: 2700 рублей - исследование головного мозга, одного отдела позвоночника; 4000 рублей - брюшная полость; 3900 рублей - крупные суставы. Запись по ☎ 79-09-77.☚ ✔ Платные консультации сосудистого хирурга. Запись через 21 кабинет, ☎ 79-09-77✔

Знай наших

На чемпионате Самарской области Абилимпикс-2019, который торжественно завершился 15 мая на стадионе «Самара Арена», в номинации «Медицинский и социальный уход» победу одержали медсестры ТГКБ 5 Наталья Александровна Булик и Елена Владимировна Мурзина. Поздравляем коллег!

nagrada 19

bridge media | Women's Sneakers

Абилимпикс – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий, само название движения — это сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»). 36 комплектов медалей по компетенциям (номинациям) было разыграно в этом году в ходе чемпионата Самарской области. Область присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2015 году, когда в России впервые прошел Национальный чемпионат профессионального мастерства. Первый региональный этап состоялся в 2016 году. Тогда в соревнованиях по 12 компетенциям принимали участие чуть более 60 студентов из 8 колледжей и техникумов области. В нынешнем чемпионате принимало участие уже более 200 конкурсантов, в числе которых специалисты, студенты и школьники.
Миссии чемпионата - показать работодателям профессиональные навыки и возможности людей с инвалидностью, помочь инвалидам определиться с выбором профессии, трудоустроиться, стимулировать их социально-экономическую активность в обществе. В дни чемпионата на стадионе «Самара Арена» была организована интерактивная зона «Формула карьеры», где опытные профконсультанты и представители работодателей оказывали помощь в поиске подходящей работы.


Компетенция «Медицинский и социальный уход»  

1 место
Булик Наталья Александровна ГБУЗ СО «ТГКБ №5», медицинская сестра ОБП инфекционных отделений

2 место
Мурзина Елена Владимировна ГБУЗ СО «ТГКБ №5», медицинская сестра медицинская сестра палатная ВИО 5

3 место
Гапонова Анастасия Витальевна ГБУЗ СО «ТГКБ №1», медицинская сестра

В категории "Специалисты" участники этой номинации должны были продемонстрировать правила пользования аварийной аптечкой, кормление пациента, перемещение, обучение пациента, определить состояние и оказать первую помощь. С чем наши сотрудницы и справились лучше всех, заняв два призовых места из трех. Так держать!
Медицинский и социальный уход – это комплексная система формирования адаптации к ситуации, связанной со здоровьем пациентов, их семей, групп населения и общества, для обеспечения максимально высокого качества жизни и поддержания психосоциального здоровья населения. Квалифицированные средние медицинские работники предоставляют самую многочисленную категорию специалистов в различных отраслях системы здравоохранения. Медицинские сестры оказывают помощь по социальной поддержке пациентов и их семей, несут ответственность за профессиональную работу с пациентом, осуществляют поддержку его физического и психосоциального состояния, обеспечивают уход и реабилитацию. Уход и оздоровления -основа деятельности медицинской сестры –предполагают соблюдение профессиональной этики и деонтологии, а также законов, нормативных документов, алгоритмов и стандартов профессиональной деятельности в области здравоохранения. Предоставляемая помощь основывается на планировании, осуществлении и оценивании программы ухода (например, поддержка в повседневной жизни, мобильность, работа с лекарствами, умение справиться с ситуациями заболеваний, изменения жизненных параметров и др.) в разнообразных условиях, включая дома престарелых, больницы, хосписы. Виды деятельности, которые сочетают медицинскую и социальную помощь, вносят свой вклад в улучшение качества жизни, имеют решающее значение для поддержания социально-психологического здоровья населения. Специалисты в данной компетенции сейчас очень востребованы на рынке труда. И мы гордимся, что в коллективе нашей больницы работают столь опытные и компетентные сотрудники.

Вопрос-Ответ

Анастасия

У вас можно сдать кровь на ВИЧ и пройти флюорографию платно?

 

Посмотреть ответ

vopros

gorlin roszdrav

zap k onk

reab

sotsialʹnyy koordinator

banner mpc1

qrkod ovrt

 list 19

granat 1911

 oreh 19 1